Квартира давалась в 80 х годах на семью из 5 человек, но впоследствии она приватизировала её только на себя.

• г. Санкт-Петербург

Мать-собственница квартиры, желает составить завещание на постороннего человека, подскажите, пожалуйста, какие возможности имеем мы с сестрой на вступление в наследство после её смерти, придётся ли оспаривать завещание в суде? Квартира давалась в 80 х годах на семью из 5 человек, но впоследствии она приватизировала её только на себя.

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно оспорить только после смерти наследодателя.

Завещание можно оспорить доказав те основания, которые содержатся в законе.

Ваша мама собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению