Как соблюдение законности и справедливости соотносится с работой ОСП и прокуратуры?

• г. Сыктывкар

В дек. 2017 г. в своем ТВ выступлении, ПРЕЗИДЕНТ РФ, ПУТИН В.В. сказал (дословно): "Приоритетом в нашей стране должны быть законность и справедливость!" Возможно... Но судя из ответов которые я получаю более 4,5 лет из Савеловского ОСП г. Москвы и Савеловской межрайонной прокуратуры - для данных ведомств это... А теперь вопрос, на который не жду ответа:" Может ли ОСП закрывать дело 07.02.2019 г ссылаясь, что ответчика найти - установить место жительства не возможно..., как и его имущество... - если тот же ответчик 08.11.18 г вызывался в ОСП и давал письменные объяснения. Если от 6.12.18 г и 16.01.2019 г тот же ответчик давал объяснения в другом РОСП объясняет, где живет, где работает, с кем живет, сколько получает в месяц - указывая что арендует жилье,...? Кроме этого все данные которые дал ответчик, мной сообщались в течении более 4 лет и нагло игнорировались. И последнее: как понимать если ОСП отказывает в возбуждении уг. д. по ст. 177 УК РФ - прокуратурой решение отменяется как не законное. Затем материалы ОСП теряет (уничтожает) и получают от прокуратуры указание по восстановлению. Игнорируют более 2,5 лет. Затем по повторному заявлению опять отказывают - прокуратурой опять решение признается не законным. И доблестное ОСП нагло закрывают дело - избавляются. Вопрос: о какой законности и справедливости говорится, если ОСП нарушают Закон, взыскивая с ответчика только по судебным приказам, а прокуратура бездействует, т.к. на творимое не реагирует. С ув. Михаил. По поводу рейтинга... Меня это мало интересует. Если бы Вы знали, сколько я за 9 лет потратил денег на адвокатов, юристов, Вы бы не поверили. А если бы Вы ознакомились, с документами (отдельными) которые составляли адвокаты..., Вы бы не поверили. Есть шаблон искового заявления. .. тупо меняются данные и все. А потом выявляется: часть имущества не внесена,... Каждый юрист - адвокат норовит урвать. По результату, конечному работать не хотят, так как берутся за дело, в выигрыш которого изначально не верят. Главное больше урвать изначально... Конечно, я не обобщаю. Есть и порядочные..., мне пока не везет. Все взял в свои руки и борюсь, как могу. А законность и справедливость, по мне это фикция. Прав тот у кого больше прав, денег и покровителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Законность и справедливость в Нашей стране, это тема для философского рассуждения.

По поводу того что Юристы хотят урвать! Хочу Вам сказать, что я работал за гонорар по результату и за гонорар сразу после заключения договора!

У многих из нас есть семьи, дети, ипотеки, расходы и прочее. Если Взять все дела на результат и учесть, что судебные процессы порой длятся не один год, у меня вопрос, что должны есть мои дети?

И второй момент, почему когда человек обращается к Юристу и платит ему деньги он думает, что спор должен быть выигран автоматически? То что Вы наняли Юриста не означает автоматический успех, поскольку решение принимает судья.

Вот предположим у человека онкология, он приходит к Врачу, платит бешенные деньги в итоге очень часто человек умирает. Так почему никто не говорит, что это Врач негодяй ничего не сделал? Подумайте над этим.

В заключение могу с Вами согласиться, что шарлатанов в нашей сфере тоже хватает!