Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Законность и справедливость!

В дек. 2017 г. в своем ТВ выступлении, ПРЕЗИДЕНТ РФ, ПУТИН В.В. сказал (дословно): "Приоритетом в нашей стране должны быть законность и справедливость!" Возможно... Но судя из ответов которые я получаю более 4,5 лет из Савеловского ОСП г. Москвы и Савеловской межрайонной прокуратуры - для данных ведомств это... А теперь вопрос, на который не жду ответа:" Может ли ОСП закрывать дело 07.02.2019 г ссылаясь, что ответчика найти - установить место жительства не возможно..., как и его имущество... - если тот же ответчик 08.11.18 г вызывался в ОСП и давал письменные объяснения. Если от 6.12.18 г и 16.01.2019 г тот же ответчик давал объяснения в другом РОСП объясняет, где живет, где работает, с кем живет, сколько получает в месяц - указывая что арендует жилье,...? Кроме этого все данные которые дал ответчик, мной сообщались в течении более 4 лет и нагло игнорировались. И последнее: как понимать если ОСП отказывает в возбуждении уг. д. по ст. 177 УК РФ - прокуратурой решение отменяется как не законное. Затем материалы ОСП теряет (уничтожает) и получают от прокуратуры указание по восстановлению. Игнорируют более 2,5 лет. Затем по повторному заявлению опять отказывают - прокуратурой опять решение признается не законным. И доблестное ОСП нагло закрывают дело - избавляются. Вопрос: о какой законности и справедливости говорится, если ОСП нарушают Закон, взыскивая с ответчика только по судебным приказам, а прокуратура бездействует, т.к. на творимое не реагирует. С ув. Михаил. По поводу рейтинга... Меня это мало интересует. Если бы Вы знали, сколько я за 9 лет потратил денег на адвокатов, юристов, Вы бы не поверили. А если бы Вы ознакомились, с документами (отдельными) которые составляли адвокаты..., Вы бы не поверили. Есть шаблон искового заявления. .. тупо меняются данные и все. А потом выявляется: часть имущества не внесена,... Каждый юрист - адвокат норовит урвать. По результату, конечному работать не хотят, так как берутся за дело, в выигрыш которого изначально не верят. Главное больше урвать изначально... Конечно, я не обобщаю. Есть и порядочные..., мне пока не везет. Все взял в свои руки и борюсь, как могу. А законность и справедливость, по мне это фикция. Прав тот у кого больше прав, денег и покровителей.

вопрос №16802652
прочитан 5 раз

Уважаемый Михаил! Законность и справедливость в Нашей стране, это тема для философского рассуждения.

По поводу того что Юристы хотят урвать! Хочу Вам сказать, что я работал за гонорар по результату и за гонорар сразу после заключения договора!

У многих из нас есть семьи, дети, ипотеки, расходы и прочее. Если Взять все дела на результат и учесть, что судебные процессы порой длятся не один год, у меня вопрос, что должны есть мои дети?

И второй момент, почему когда человек обращается к Юристу и платит ему деньги он думает, что спор должен быть выигран автоматически? То что Вы наняли Юриста не означает автоматический успех, поскольку решение принимает судья.

Вот предположим у человека онкология, он приходит к Врачу, платит бешенные деньги в итоге очень часто человек умирает. Так почему никто не говорит, что это Врач негодяй ничего не сделал? Подумайте над этим.

В заключение могу с Вами согласиться, что шарлатанов в нашей сфере тоже хватает!

Спасибо за ответ Илья Константинович! Все правильно, однако тут вопрос в другом. Вести дела не нужно. Решения судов и испол листы на руках, Вопрос о творимом беззаконии приставов, которые взыскивают деньги по суд. приказам утверждая, что ответчик не найден. Опять же игнорирую данные предоставляемые истцом: где живет; с кем живет; где и кем работает; ИНН; Рег. номер; паспортные данные и главное объяснения самого ответчика, данные им в РОСП другого города. Конечно бесплатно работать не нужно. Но если учесть, когда специалист (юрист)- ранее, пишет исковое и указывает индексацию не адекватную, или забывает указать земельный участок на который нужно наложить арест.... а потом говорит: Вы не говорили. Т.е. документы не изучаются, а документ составлялся по шаблону, изменяя Ф.И.О. истца. А один умник мне предложил: плати мне 15 т.р. в квартал и я возьмусь вести дела. Т.е. напишет апелляцию.... пока дойдет + 2 недели + 2 месяца для принятия решения + дорога туда и обратно = 4 мес. За одну безграмотную бумажку заплатить 15 т.р. так хорошо жить. А сколько таких лохов у таких юристов...? Я вот сейчас обратился за 5 лет первый раз на бездействие пристава. Осталось обратиться в 2 адреса. За документ (каждый) 1 или 2, написанный заплачу 5 т.р. Будет результат заплачу + 100 000 р. Я считаю это справедливо. Юрист заинтересован, что бы грамотно оформить кассац. жалобу. Если результата не будет - адвокат останется при своих, 5 или 10 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X