Как подать заявление на развод, проживая не по месту регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем не по месту регистрации брака. Хочу развестись с мужем, имеем несовершеннолетнюю дочь, обоюдно решили, что жить будет со мной, имущественные вопросы урегулированы мирным путем. У него и у нее есть временная прописка в этом городе, у меня нет. Я прописана в том городе, где заключали брак. Как мне поступить? Куда идти подавать заявление?

Ответы на вопрос (5):

В мировой суд по месту ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Заявление на расторжение брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика, т.е. мужа.

Вы укажите фактическое место жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, какие документы нужно принести?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление (которое вы должны отправить почтой мужу и приложить квитанцию об отправке), копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении детей/ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия!

Вам нужно приложить к заявлению в суд следующие документы (копии):

- паспорт,

- свидетельство о браке,

- свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Муж прописан в городе Новосибирск, я прописана в Хабаровском крае. Брак регистрировали в Хабаровске, имеем общую несовершенолетнию дочь. Куда и как подавать заявление на развод? На данный момент все проживаем в Хабаровске.

У меня сложилась следующая ситуация. Мы с мужем пришли к общему решению о расторжении нашего брака. Детей общих нет, имущества так же нет. Но трудность состоит в том, что мы оба прописаны в Кемеровской области, брак зарегистрирован там же. Но проживаем мы оба в Москве. Фактически подать заявление в городе регистрации (прописки) нет возможности. Я проживаю с несовершеннолетним ребёнком от предыдущего брака. Подскажите как мне развестись в Москве? Имеется временная регистрация. Что мне делать и куда идти с заявлением?

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Детей нет, раздела имущества не будет. Прописка в Тюменской области, там же и регистрировали брак. Проживаем в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2013 года. Есть ли какой-то выход кроме того, чтобы ехать по месту прописки и регистрации брака? В загсе по месту временной регистрации заявления не принимают.

Дело в том, что мы с моим женихом решили пожениться. Пришли в ЗАГС не по месту прописки (живем в одном городе, а прописаны в другом) подавать заявление на регистрацию брака, но нам отказали, ссылаясь на то, чтобы была обязательна прописка в том городе где мы живем. Это получается нужно выписаться оттуда и вновь прописаться в город, где решили пожениться? Как быть? Обязательно ли иметь прописку для регистрации брака?

Я хотела бы развестись с мужем. Но мы живем не по прописке. Могу ли я подать заявление о расторжении брака не по месту прописки? Есть один несовершеннолетний сын? Регистрировали брак в том городе, где сейчас проживаем, а не по месту прописки.

Хотела бы узнать, как мне поступить в моей ситуации. С мужем решила развестись (это мой второй брак) он против, прописан в одном городе, а проживает в другом городе. Я проживаю тоже далеко от него. Совместных детей и имущества нет. У меня есть дочь от первого брака. Подготовила документы обратилась к мировому судье он отказался принимать документы по моему месту прописки и жительства. Что мне теперь делать?

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей.

Ситуация:

- он против.

- на нем кредитов на 600 т.р.

- мы проживаем не в том городе, где регистрировался брак и где прописаны.

Вопросы:

- можно ли развестись без его согласия и сколько времени это займет?

- с кем суд оставит детей (муж в случае развода хочет оставить их себе, и мирным путем данный вопрос не решить)?

- обязует ли меня суд платить половину его кредитов, если моей подписи и разрешения нет ни на один из кредитов?

- куда подавать в суд - по месту прописки или можно в другом городе?

- можно ли взыскать на него алименты на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили 7 лет, имеем совместного ребенка 7 лет. На данный момент я хочу с ним развестись, т.к. считаю что дальнейшее проживание с этим человеком для меня просто не возможно. Давать развод мне он не намерен, и более того не хочет появляться в суд. Общего имущества для раздела у нас нет. Но проблема в том что брак зарегистрирован в другом городе по месту прописки мужа, а я прописана в поселке где мы сейчас проживаем. Живем пока вместе. Как и куда мне следуем подавать заявление на расторжение брака чтоб ребенок остался со мной и мог спокойно общаться с мужем.

Сейчас хотим развестись, у меня сейчас нет прописки, а есть только временная регистрация, я буквально 2 недели выписалась с того города гдебыл заключен брак. Муж прописан до сих пор в том городе. У нас нет общей квартиры, только у мужа есть доля в квартире родителей. Хочу развестись с мужем дистанционно. Возможно ли это, если у нас нет совместно нажитого имущества и на алименты я подавать не хочу и у нас с ним уже второй брак, ранее мы уже были развалены. Он на развод согласен.

Хочу рвзвестись с мужем. Брак зарегистрирован в г.Владивосток. Сейчас проживаю в Москве, есть временная регистрация. Муж гражданин Украины, точнее Крыма. Есть малолетний ребенок. Куда подавать заявление, можно ли это сделать в Москве, ввиду невозможности выехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение