Копии документов от обучающихся - право на заверение и необходимость указания даты (в бюджетной обучающей организации)

• г. Краснодар

Мы-обучающая бюджетная организация. Для комплектования личных дел обучающихся запрашиваем копии документов. Имеем ли мы право заверять копию паспорта и необходимо ли указывать дату?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Дату ставить нужно. Точнее надо так заверять: Верно 18.01.2020 зам. директора (подпись) Иванова И. И.

Спросить
Пожаловаться

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Прокуратура запрашивает заверенную копию технического паспорта на дом. Оригинал в организации есть, но изготавливала данный документ другая организация. Имеем ли мы Право заверять копию?

Можно ли заверить копию гражданского паспорта РФ у нотариуса. Эта копия необходима при управлении автомобилем по доверенности То есть нотариус имеет право заверения копии паспорта, чтобы не возить оригинал с собой?

user_38bv@mail.ru

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Адвокат запрашивает копии документов. К запросу прилагает копию доверенности, заверенную им самим и копию ордера, также заверенного им самим. Имеет ли право работодатель предоставить адвокату копии запрашиваемых документов?

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

Имею договор на передачу квартиры в собственность от февраля 1994 года. Мне требуется нотариально заверить копию этого договора для предоставления в Департамент социальной защиты. Но нотариус отказывается заверять копию. Имеет ли прово нотариус заверять копию этого документа и прав ли Департамент, требуя нотариального заверения копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как физическое лицо должно заверять копии документов для арб. суда? Достаточно лично заверить копию самой при отправке заказным письмом?

Подал иск в мировой суд. Пришло письмо без движения:

1) представить доказательства регистрации истца по указаному адресу (копия паспорта, ф-9)

2) пояснить истцу что документы предоставляются в оригинале или завереные надлеж образом копии.

Вопрос:

1) форму 9 правда нужно или достаточно копии паспорта? Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

2) копии всех документов сдал, написал от руки копия верна. Это неправильно?

3) Копии документов для ответчиков обязательно заверять если представлен оригинал в суде?

4) В каком виде (оформлении) подносятся исправления и дополнительные документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение