Нет насилия и коррупции в женских тюрьмах - миф или реальность?

• г. Киров

Правда ли что женские тюрьмы лучше чем мужские?

Коррупция и пешки в руках администрации этого у женщин в тюрьме нет

Сигареты как волюта этого у женщин в тюрьме нет

Драки, разборки, борьба за лидерство, убийства, вымогательство, издевательства этого у женщин в тюрьме нет

Живут по негласным законам и по законам преступного мира этого у женщин в тюрьме нет

К тому же если что на этап помогает готовится вся камера, у мужчин такого нет там каждый сам по себе и друг другу волк, женщины наоборот сплоченные

Это все происходит только в мужских тюрьмах так как женщины лучше чем мужчины, женщины всегда сплоченные, они не будут сопротивлятся, не будут убегать, скрываться. Если что то натворили они сами идут в полицию и пишут явку с повинной. Так же женщина в тюрьме оказывается только если мужик довел и она его избила или убила, или детей кормить нечем она пошла воровать.

Вот вчера смотрела ролик про женскую колонию там женщина рассказывала про то как там ужасно, но в комментариях были те кто говорил "Первый раз такое слышу. Сама семь сроков отсидела и никогда такого не видела. Правда я не была в российских зонах но в Казахстане такого нет. Всё нормально. Даже всё на связи." , так же были комментарии "Что то больно много лжи, в твоём рассказе, посещала я колонии таково не замечала, в колониях только стремным статьям хреново живётся. У Меня впечатление что не по нормальной вы сидели статьи. Раз и зэчки и сотрудники далбили." "Да, вы правы. Такого не может быть... Или 90 года наверное." "много лжи с ее глаз видно!" и "Где ты отбывала срок?, иди дура пугай белолобых я сама бывалая и не единожды и что то я такого беспредела про женский лагерь не слышала" . Или вот например "порядки в женской колонии, тюрьме более гуманные. Не измываются просто так" . Так же женщины даже на фене не говорят.

Ответы на вопрос (196):

В женских тюрьмах гораздо спокойнее, чем в мужских. Совершенная правда.

И там хватает своих проблем.

Добрый день! Если рассматривать женские тюрьмы России по сравнению с мужскими это УЖАС:

1. Мужские тюрьмы для бывших сотрудников отдельные; а женщины все вместе сидят: судьи, прокуроры, наркоманки и воры;

2. Валюта сигареты везде и в женских и в мужских!

3. Беспредела в женских намного больше чем в мужских вы даже не представляете что делают женщины или могут сделать за средства гигиены!

4. Если в мужских есть согласно криминологии разделения: смотрящие (блок, барак, игра, столовая, воры в законе) и все контролируется не допускается беспредела и прочего унижения, то в женских все наоборот!

Нейтрально на самом деле.

Сейчас каждый второй по наркоте заезжает эту статью в местах лишения свободы называют «народная» поэтому отношение по этой статье нейтральное смотрят на личность.

Да никак, эта статья не усложняет жизнь им.

Да, в женских тюрьмах условия действительно лучше - мягче режим, больше обусловленных законом поблажек, лучше обстоит дело с гигиеной и порядком. Однако во много заслуга последнего - именно самих заключенных.

Добрый день! 90% боится попадать поэтому и идут на сделки со следствием, в общем порядке судятся и т п!

Конечно. Совершенно правильно бояться попасть в тюрьму, в автокатастрофу, в пожар, в открытый люк... Жизнь коротка. Есть еще ее на что ее потратит, кроме неприятностей.

Ну конечно тюрьма это не санаторий.

И там и там есть проблемы.

В Российских тоже драки и далеко не так спокойно! Наши СМИ уходят от публикации действительности в тюрьмах. Хотя тоже и смертей много в том числе передозировок от наркотиков.

А почему тогда в женских тюрьмах США, Британии, Латинской Америки не так спокойно?

Европейские тюрьмы несмотря на лучшие содержания осуждённых чем в России (намного лучше условия), отличаются жесткими нравами там и латинасы, белые, азиаты все придерживаются друг друга и вечно что то делят! Если и происходят эксцессы то преимущественно массового характера!

В тюрьмах вообще не спокойно. Не только там.

Потому что достаточно плохая атмосфера и подготовка охранительного персонала в странах Латинской Америки.

То есть поэтому в женских тюрьмах Европы, США, Латинской Америки не все так спокойно так как там у женщин тоже жесткие нравы, а в Российских все спокойно и тихо?

В Российских не спокойно и не тихо есть лидеры которые делят барак, а остальные обслуживают лидеров (передачки, сигареты, одежду отдают) большинство смиряются, но есть и те кто против устоев идет! Сам факт содержания судей, прокуроров, следователей с наркоманками, убийцами, воровками уже говорит о не спокойствии!

В тюрьмах мужских для бывших сотрудников свои же жестко относятся к бывшим прокурорским и сотрудникам СК (очень жестко ломают), а теперь представьте на секунду как будут жить в женских колониях бывшие сотрудницы где убийцы, наркоманки и т.п. сам факт что бывшие сотрудницы «закрывали» уже говорит о многом! Работники ФСИН коррумпированы им также дают сигареты и они закрывают глаза!

В нащ женских зонах, свои смотрящие и тоже не все спокойно, тюрьма-есть тюрьма.

В российских криминала внутри тюрьмы меньше но он есть.

То есть в женских колониях тоже не спокойно и не тихо?

Совершенно верно! Все, как и во всех тюрьмах... по всему миру.

И драки есть, и разборки и раздел власти.

А в женских колониях ломают или нет?

Они уже поломанные туда приходят... в прямом и переносном смысле. Я считаю, что женщинам, категорически нельзя находиться в таких заведениях более трех лет.

Крайне редко такое бывает.

Бывает, если попала, например, за убийство ребёнка.

А как в женских зонах ломают?

Соотрудники ФСИН давят психологически + атмосфера несвободы и тотального контроля ломает.

Тех, кто по детям попал, тех и бьют, и в рабов превращают.

А как психологически они давят? А другие зечки?

Чаще все же физически.

Строгая структура по понятиям млао присуща женским тюрьмам в основном это мужская проблема.

А те кто по наркоте заехал к таким девкам как относятся?

То есть там на девушку с начало смотрят кто она такая и что из себя представляет?

Конечно как везде естественно.

Ив подростковых, и в мужских зонах так же. За исключением некоторых статей, там не смотрят, а сразу опускают.

А у женщин как? Так же или лучше.

С криминальной точки зрения лучше.

Я не считаю, что лучше, женщины более изобретательны.

А почему тогда например в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля с криминальной точки зрения так же как и в мужских?

Потому что криминал везде похож ки не зависит от национальности.

Вы сравниваете несколько вообще не сравнимых ни в чем стран, в том числе и с точки зрения криминала.

Это то понятно, просто почему в российских женских зонах с криминальной точки зрения лучше, а в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля с криминальной точки зрения так же как и в мужских?

Не также почему вы думаете что также это неверно.

Вас кто то ввёл в заблуждение, это не так.

А как? Я читала и смотрела документальные фильмы, в женских тюрьмах Латинской Америки, США бывают и поножовщины и драки и избиения и наркотики. Только в женских колониях России и СНГ все тихо и спокойно.

Тихо и спокойно, только там где администрация поддерживает порядок. Хорошо работают оперативники, в независимости от страны.

И у нас такое бывает там такое редкость+ учитывайте прпаганду в России.

Просто об этом не рассказывают.

А по поводу "Вас кто то ввёл в заблуждение, это не так." а что именно не так?

И у нас такое бывает там такое редкость+ учитывайте прпаганду в России.

Женщины бывают ещё более изощрёнными. В своих издевательствах.

А что значит "И у нас такое бывает там такое редкость+ учитывайте прпаганду в России." ?

Значит что везде есть женская преступность в тюрьмах где то побольше где то поменьше говорить что в латинской америке ее больше чем в РФ вопрос спорный.

Преступносььесть во всех тюрьмах, многое зависит от администрации.

А говорить что в США её больше чем в РФ вопрос спорный или нет?

В США больше так как там самое большое количество заключенных в мире.

Для этого нужно изучать аналитику.

То есть там и среди женщин тоже больше?

Точно не ответить, если не смотреть статистику и аналитику.

В этом плане нет в США особо опасные заключенные сидят в одиночных камерах, строгую иерархичность там ломают, у нас это распространено только в колониях с пожизненным сроком.

А почему про женские зоны не рассказывают, а про мужские полно информации?

И про женские полно информации в интернете.

Рассказывают там просто резонанса меньше.

А почему про женские зоны не рассказывают, а про мужские полно информации?

Добрый день! Информация есть, также много диссертационных исследований написано, где производится сравнение по странам и анализ!

Про все можно найти в интернете.

Рассказывают там просто резонанса меньше.

А можете дать ссылку на это я почитаю?

В интернете нужно искать, а это требует времени.

Так вот я в интернете и читала там и написано что у женщин все хорошо.

Ссылку дайте, где такое написано,

На самом деле все хорошо в плане дисциплины ну точнее намного лучше чем у мужчин но не все хорошо в плане здоровья.

Вот вчера смотрела ролик про женскую колонию там женщина рассказывала про то как там ужасно, но в комментариях были те кто говорил "Первый раз такое слышу. Сама семь сроков отсидела и никогда такого не видела. Правда я не была в российских зонах но в Казахстане такого нет. Всё нормально. Даже всё на связи." , так же были комментарии "Что то больно много лжи, в твоём рассказе, посещала я колонии таково не замечала, в колониях только стремным статьям хреново живётся. У Меня впечатление что не по нормальной вы сидели статьи. Раз и зэчки и сотрудники далбили." "Да, вы правы. Такого не может быть... Или 90 года наверное." "много лжи с ее глаз видно!" и "Где ты отбывала срок?, иди дура пугай белолобых я сама бывалая и не единожды и что то я такого беспредела про женский лагерь не слышала" . Или вот например "порядки в женской колонии, тюрьме более гуманные. Не измываются просто так" . Так же женщины даже на фене не говорят.

Вопрос сколько не в статье а в личности - ломают именно личность! Говорить о в общем о зонах для женщин не правильно так как есть красные зоны где все под администрацией и поддерживается порядок! А есть черные зоны где власть у сидельцев! Те кто на положении все на телефонах мобильных постоянно на связи! Обиженные есть всегда и в мужских и женских! К примеру, украла зубную пасту или взяла без спроса по нужде ее опускают. У мужских еще все проще банан не так откусил и поехало! В каждом бараке есть старшая которая габаритами как Олистар Оверим и власть у неё.

На фене даже не только в тюрьме говорят.

А что значит в планец дисциплины лучше?

Нет тотального беспредела между заключенными.

А почему тогда в женских тюрьмах США и латинской Америки, Израиля и Тайланда бывает беспредел между зечками?

Он бывает не только там он везде.

Но в российских женских колониях и в женских колониях СНГ все же лучше.

Лучше в плане чего? Криминальной обстановке вопрос спорный, если сравнивать быт то есть условия нахождения заключенных то как ни странно даже в РФ лучше чем в Латинской Америке но хуже чем в Европе или США.

В плане криминальной обстановки, взаимоотношения между женщинами заключенными, взаимоотношения между администрацией и женщинами заключенными.

В Развитых странах с этим однозначно лучше чем в РФ,у нас все это где то на уровне Африки и Латинской Америки.

Но в США в женских тюрьмах женщины дерутся и запрещенными предметами торгуют, в российских женских тюрьмах такого нет.

К сожалению вы не обладаете подробной информацией об этом.

Это на счет российских женских ИУ?

Да это для прессы закрытые учреждения.

Но про мужские то пишут ведь, к тому же информация как выжить в тюрьме касаются только мужских тюрьм.

Это оочень редкие репортажи не показывающие общую картину пенитенциарной системы страны.

Лучше туда вообще не попадать.

К тому же информация как выжить в тюрьме касаются только мужских тюрьм.

Это оочень редкие репортажи не показывающие общую картину пенитенциарной системы страны.

В тюрьмах не выживают именно там проявляется человек без фальши кто он на самом деле. Нет борьбы за жизнь это бытие где личность занимает отведенную ему нишу! С определенных ниш личность никогда не выберется так как они самые низшие, а с других если личность правильная думает не только о себе но и о общем дорога ему открыта! Криминология это государство внутри государства возможно со своими суровыми законами, но справедливыми! Смотрящий за столовой контролирует чтоб мясо не украли и не обделили других - поэтому в зонах еда лучше чем в сизо где ворует администрация! Смотрящий за игрой разрешает конфликты и смотрит чтоб налог 10% был уплачен! Даже за самыми низшими есть смотрящий. Это серьёзная система и на первый взгляд смешно, но есть своя философия и люди ее придерживаются! При написании диссертации я 5 лет изучал данную криминогенную атмосферу пенитенциарной системы! Никому не известно но есть книги которые ведут начиная с сизо на каждого арестанта и далее зека, где про него все указано до деталей. И данную книгу серьёзно охраняют от администрации.

Ну так точно тоже все и в женских действует.

Так к тому же информация как выжить в тюрьме касаются только мужских тюрьм.

В Российских тюрьмах есть все! Низкие зарплаты сотрудников, такой же уровень интеллекта: для мужчин это и девушки легкого поведения, кожаные диваны и кресла, компьютеры и деликатесы!

Для женщин наркота какая хочешь все это легко проносится, мужчины, телефон и т п! А как вы обьясните, что выходят часто ВИЧ+ через общую иглу либо героин либо метадон!

В Европе сотрудники получают больше наркотики заносят но намного меньше чем у нас там борются с этим, а драки есть везде: на улице, в пробке, фитнес центр!

Не только просто у мужчин в этом плане запрос выше потом что мужчин больше сидит чем женщин даже несмотря на то что у нас женщин в стране больше.

А что значит "наркота какая хочешь все это легко проносится, мужчины, телефон и т п" я про мужчин имею в виду.

Администрация и проносит наркоту, мальчиков заказывают свидание оформляют через администрацию. Много наркоты через квадрокоптеры закидывают.

Значит что нередко соотрудники ФСИН за взятку носят передачки телефоны наркоту деньги.

А как женщин которая например у своих ворует опускают?

Такая женщина достойна общественного презрения.

МОГУТ плюнуть в еду + отношение соответсвующее и побить могут.

Надо уточнять у того, кто там уже был.

Говорят сейчас женщин детоубийц не трогают.

Трогать-не трогают, но и особо с ними никто не общается.

Никто не хочет получать ещё годы за убийство за решеткой ну в еду плюнуть могут.

Это неправда, их даже до самоубийства доводят.

А после какого срока отсидки женщина начинает меняться в худшую сторону?

Все по-разному. Кто-то вообще не меняется.

Если сидят долго то вероятность рецидива и попадания з решетку в РФ около 60%

Все зависит от личностных качеств может человек вообще не проникнуться субкультурой ауе заниматься образованием, тренироваться и работать, а может в первый месяц по блатной педали нажимать.

Иногда и в лучшую меняются.

Значит у женщин лучше чем у мужчин, издеваться не будут, избивать и убивать тоже не будут и так далее.

Для того, чтоб издевались нужна причина это раз. Второе это личностные качества, к примеру заехала девушка увидела атмосферу и заплакала - это уже причина и таких причин может быть много!

В этом плане безусловно.

Ну тут никаких гарантий...

Если есть причина или заказ, то будут.

А почему тогда в американских и латиноамериканских женских тюрьмах бывает издевательства, драки, избиения иногда убийства?

Культурные особенности нации такие.

И в наших такое бывает, был бы повод.

А как выжить молодой девушке первоходке в женской зоне?

"Нормально делай-нормально будет" - знаете такую пословицу? Она актуальна в любой ситуации...

Сидеть тихо и не отсвечивать.

То есть в России и в СНГ женщины более дружелюбные и миролюбивые чем в США и в Латинской Америке?

Да, более лояльны они.

А что в женской зоне тоже бывает повод или заказ чтобы помять женщины заключенную?

Редко но такое возможно.

А правильно некоторые женщины боятся в тюрьму попадать?

А что в женской зоне тоже бывает повод или заказ чтобы побить женщину заключенную?

Поводов может быть сколько угодно) а насчет заказов - что вы имеете в виду?

Редко но и такое нельзя исключать.

Ну например насолила она кому то или с воли заказ чтобы убрать так как она сдала всех.

Крайне маловероятно. Проще дождаться, пока выйдет.

У них свои правила и смотрят на личность: в 90-е годы в колонию общего режима следователь попал тогда можно было за деньги решать вопрос и сидеть не в местах лишения свободы для бывших сотрудников а с обычными гражданами «черноходами». Так этот следователь сидел с «черноходами» но смотрящий за режимом через сизо пробил что он бывший сотрудник и был в шоке что с ним делать с одной стороны бывший мент и людей закрывал с другой дал деньги и сидит с черноходами! На самом высоком криминальном уровне решался этот вопрос где постановили: то, что было раньше было раньше смотрите на личность, если есть не довольные кого он закрывал пусть предъявят! Никто ничего предьявить не смог один на один следователь был профессиональный спортсмен и с духом в добавок и никто его и заказать не смог так как это беспределом считается без воли смотрящего и нормально он отсидел! И таких случаев много.

Ну теоретически да но практически нет.

А за что вообще в женской колонии могут побить или избить?

За жестокое неподчинение соотрудникам ФСИН случается такие срывы.

Ну например насолила она кому то в колонии?

Здравствуйте! Характеризовать данное можно лишь по личному мнению граждан и по результатам журналистских расследований.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Происходит конечно но не часто.

А у женщин как тоже есть свои негласные правила и законы?

Конечно есть и поэтому у них имеются старшие которые смотрят за их соблюдением, если возникает ситуация спорная то обращаются для разрешения к ней и она определяет кто прав а кто виноват.

То есть там без драк и избиений обходится?

Ну почему же дерутся а потом старшая разбирается! Если переводят с хоз блоков сизо то сначала бьют потом общаются так как с хоз блока все на оперов работают. Выявляют воровок тоже бьют а потом к старшей!

А избиения бывают или нет?

Бывают в том числе и массово бьют одну!

Да, разумеется, бывают.

Бывают как и везде конечно.

А это за что может быть чтобы массово побили одну?

За любой "косяк". Все, как и здесь, в принципе...

А что в женской колонии женщина тоже бывает косяки допускает и её за это бьют?

Ну нет это достаточно редко.

Это то понятно, просто почему в российских женских зонах с криминальной точки зрения лучше, а в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля с криминальной точки зрения так же как и в мужских?

То есть в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля почти так же как и у мужчин там так же бывают и драки и разборки и избиения, а в российских женских колониях все тихо и спокойно и мирно?

Потому что особенности культурные такие.

А почему "Ну теоретически да но практически нет." ? Ведь в американских женских тюрьмах такое на практике бывает.

В российских местах лишения криминальный авторитет один, его назначают с воли, криминальный авторитет назначает в бараках старших и не только в бараках и в столовой, по игре и т п!

В американских тюрьмах ситуация другая: там кланы и группы постоянные разборки между ними нет единого авторитета! Преданность там доказывают лишь совершением преступления.

То есть поэтому в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля почти так же как и у мужчин там так же бывают и драки и разборки и избиения, а в российских женских колониях все тихо и спокойно и мирно?

В российских беспредел контролируем авторитетами но также избивают, ломают, унижают, убивают! К примеру: украла ее за это массово изобьют, а потом авторитет определит как быть этой личности!

Или с хоз работ перевели с сизо сразу избивают так как на хоз работы оставляют тех кто малявы операм носят чтоб последние были в курсе положения на режиме и только потом общается старший и определяет.

В европейских жестче криминогенные условия и борьба именно классовая, групповая за раздел сфер влияния.

То есть в женских зонах такое тоже бывает "В российских беспредел контролируем авторитетами но также избивают, ломают, унижают, убивают! К примеру: украла ее за это массово изобьют, а потом авторитет определит как быть этой личности!

Или с хоз работ перевели с сизо сразу избивают так как на хоз работы оставляют тех кто малявы операм носят чтоб последние были в курсе положения на режиме и только потом общается старший и определяет.

В европейских жестче криминогенные условия и борьба именно классовая, групповая за раздел сфер влияния." ?

В мужских да в женских нет.

Но ведь в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля почти так же как и у мужчин там так же бывают и драки и разборки и избиения, а почему в российских женских колониях все тихо и спокойно и мирно?

Потому что, самые лучшие, красивые и добрые женщины живут именно в России! При этом, тюрьма не может как то существенно повлиять на желание российской женщины оставаться доброй и терпеливой.

То есть тут зависит от менталитета, культуры и воспитания?

Вы правы! Культура, воспитание и менталитет существенно сказываются на обществе, в том числе и обществе находящимся в местах заключения.

Именно так от всего этого и зависит.

То есть поэтому в перечисленных странах женщины в тюрьмах агрессивнее, а в России и в СНГ миролюбивые?

Да, так и есть! Так же, в данном случае не стоит забывать, что в нашей стране не утеряна связь с религией, которая как известно учит людей быть терпимее друг к другу.

Ну конечно ну не прям миролюбивые но боле спокойные конечно.

А что значит "тюрьма не может как то существенно повлиять на желание российской женщины оставаться доброй и терпеливой." ?

Значит что тюрьма наоборот заставляет женщин быть жестокими и закрытми.

Так тут же говорилось что в российских женских тюрьмах наоборот все тихо и спокойно.

Намного тише чем в мужских.

Но ведь в женских тюрьмах США, Латинской Америки, Тайланда, Израиля почти так же как и у мужчин там так же бывают и драки и разборки и избиения, а почему в российских женских колониях все тихо и спокойно и мирно?

А в женских зонах тоже?

Да конечно женские не исключение это специфика замкнутых пространств! И в обыденной жизни женщины дерутся, а там тем более!

То есть в женских зонах тоже не все тихо, мирно и спокойно?

Лучше чем в мужских намного.

Не лучше чем в мужских, в мужских есть криминальные правила их еще называют понятия, если человек их придерживается, то живет он нормально никто его не трогает, драки, непонимания есть и будут всегда! Мужские зоны поддерживаются с общака криминального воры в законе на воле назначают смотрящих в зоне и спрашивают с них о распределении общака! Все сферы подконтрольны четкая дисциплина, воры одной малявой зоны на бунт поднимают! В мужских зонах есть гомосексуалисты, но их нельзя взять и изнасиловать! За это смотрящий за гомосексуалистами пойдет и смотрящему по зоне расскажет насильника могут унизить и будет он в низшей касте! За гомосексуалистом ухаживают как за девушкой, дарят подарки все только обоюдно!

В женских зонах выживают как могут, кто им с воли загоны делает? Да ни кто! Сидят и следователи и прокурорские и судьи и обычные черноходы, естественно бс (бывшие сотрудницы) всего бояться их опера (кумы) под левыми данными определяют иначе повесят или еще что то сделают! Слабая в женской с хорошей внешностью буквально под сильной! Да там есть старшие но это все не централизовано не дисциплинировано как в мужских! В мужских есть обычные парни их мужиками называют они не давать на педали блатные и не стучат администрации ходят на работу и живут как обычные работяги на воле, распоряжаются заработком! А в женских если работает то деньги отстегивает той под кем находится, а нет получит и заберут!

А ведь тогда в женских тюрьмах Латинской Америки, США, Израиля, Тайланда почти так же чем в мужских тоже плохо, не спокойно и не безопасно.

Здравствуйте,

Вполне вероятно, точной информацией по данным странам не располагаем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну вот вчера судебную практику смотрела по 105 и по покушение на убийства там нашла один приговор по ст 30 и ст 105 УК РФ так там тоже только про мужскую колонию было, по ст. 321 по ч.1 и 3 там тоже только про мужские колонии, про женские нету. Про женские если есть так там только когда осужденные нападают на сотрудников.

Не совсем поняла я - а в чем ваш вопрос?

Так это не вопрос а утверждение. Ну вот вчера судебную практику смотрела по 105 и по покушение на убийства там нашла один приговор по ст 30 и ст 105 УК РФ так там тоже только про мужскую колонию было, по ст. 321 по ч.1 и 3 там тоже только про мужские колонии, про женские нету. Про женские если есть так там только когда осужденные нападают на сотрудников.

Где смотрели? В других странах? Располагаем только законодательством РФ.

Я смотрела по РФ. Я ведь назвала статьи это УК РФ.

Скиньте ссылки на практику, которую смотрели.

Гас правосудие называется, ст. 105 с 2018 по 2020 года Кировская область.

Во всех тюрьмах плохо. Мое мнение.

А в женских тоже плохо или нет?

Тюрьма есть тюрьма, что женская, что мужская.

Но у женщин то лучше, там что замечается так это режим, а так что там что на свободе одинаково, женщины живут дружно, общаются, помогают друг другу.

С этим согласен, что женщины занимаются хозяйством и нет никакой иерархии.

А почему тогда в женских тюрьмах например в США, Латинской Америки, Израиля, Тайланда там почти тоже самое что и у мужчин есть и расовая иерархия и запрещенные предметы и наркотики и так далее?