Нужно ли писать заявление в полицию после падения и небольшой травмы?

• г. Киров

Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию? Сейчас на улице упала, ладошку поранила немного, нечего себе не сломала, вреда здоровью нет. Стоит ли писать заявление или нет.

Ответы на вопрос (22):

Стоит подавать заявление в полицию. Поранили ладошку-это вред здоровью. В силу ст. 210 ГК РФ собственник территории несет обязанность по ее содержанию в надлежащем состоянии.

Претензию собственнику территории пишите.

Нет, вы сами причинили себе травму, а потому жаловаться не на что и не на кого.