Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поясните пожалуйста эти цифры, где моя страховая пенсия и где накопительная могу я получить накопительную единовременно и в каком размере,

при достижении пенсионного возраста, заранее спасибо.

С, уважением Николай сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, гарантируемая Агентством по страхованию вкладов при наступлении гарантийного случая 5 в отношении средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица: 1 563 руб. 94 коп. в том числе: сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 1 563 руб. 94 коп. средства (часть средств) материнского (семейного) капитала: 0 руб. 00 коп. сумма дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, сумма взносов работодателя в пользу застрахованного лица и сумма взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений: 0 руб.

00 коп. сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования (временного размещения до отражения в специальной части индивидуального лицевого счета): 4 460 руб. 17 коп. , в том числе: сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии с учетом результата их инвестирования

(временного размещения до отражения в специальной части индивидуального лицевого счета): 4 460 руб.

17 коп. ; средства (часть средств) материнского (семейного) капитала с учетом результата их инвестирования: 0 руб. 00 коп. ; дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, взносы работодателя и сумма софинансирования пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования (временного размещения до отражения в специальной части индивидуального лицевого счета): 0 руб. 00 коп. результаты инвестирования средств пенсионных накоплений (временного размещения средств пенсионных накоплений в период до отражения их в специальной части индивидуального лицевого счета): 2 896 руб.

23 коп. , в том числе: результат инвестирования суммы страховых взносов на финансирование накопительной пенсии (временного размещения в период до отражения в специальной части индивидуального лицевого счета): 2 896 руб.

23 коп. ; результат инвестирования средств (части средств) материнского (семейного) капитала: 0 руб. 00 коп.

; результат инвестирования дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя (временного размещения средств пенсионных накоплений в период до отражения их в специальной части индивидуального лицевого счета): 0 руб. 00 коп. сумма гарантийного восполнения (возмещения) при наступлении гарантийного случая 6 в отношении средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица: сумма гарантийного восполнения, в том числе в текущем календарном году: 0 руб. 00 коп. сумма гарантийного возмещения, в том числе в текущем календарном году: 0 руб. 00 коп. информация о дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию, в том числе поступивших в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений 7:

Год Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию застрахованного лица, руб., коп.

Суммы государственного софинансирования 7, руб., коп.

Взносы работодателя, руб., коп. сумма средств пенсионных накоплений, подлежащих отражению в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица каждые пять лет в соответствии со статьей 10.1 Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской.

Федерации»8 (с разбивкой по периодам): сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета, по состоянию на 31 декабря 2015 года (дата отражения суммы первой пятилетней фиксации средств пенсионных накоплений): 3 488 руб. 60 коп. сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, по состоянию на 31 декабря 2014 года в соответствии с частью 7.1 статьи 11

Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»9: 3 079 руб. 10 коп. размер средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче при досрочном переходе застрахованного лица из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, в случае подачи.

Вами в текущем году заявления о досрочном переходе в негосударственный пенсионный фонд: 3 488 руб.

60 коп. сумма дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, не подлежащего передаче в случае удовлетворения заявления застрахованного лица о досрочном переходе в Пенсионный фонд Российской.

Федерации, в негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в другой.

Страница 6 из 7 Наименование должности руководителя территориального органа Пенсионного фонда.

Российской Федерации

(заполняется только при получении формы СЗИ-ИЛС в территориальном органе Пенсионного фонда Российской.

Федерации)

(дата).

М.П.

Документ подписиан усиленной квалифицированной электронной подписиью.

Организация: МИСС ПФР

Сертификат: 01d4b3e298c27a900000aff0013a005c

Кому выдан: Янкин Константин Геннадьевич.

Издатель: ПФР

Действителен: с 24.01.2019 по 24.04.2020 негосударственный пенсионный фонд по состоянию на дату формирования заявления в соответствии с законодательством Российской Федерации: 971 руб. 57 коп.

(подписиь) (расшифровка подписи.

vip
вопрос №16803138
прочитан 2078 раз

За подобными разъяснениями, причем совершенно бесплатно Вы можете обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда, чтобы разъяснили, из чего сложился размер Вашей пенсии (ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Отвечу по сути.

4 460 руб. 17 коп. - накопительная

страховая тут не указана.

Получить накопительную невозможно.

Ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Вам помог ответ: ДаНет

Мои отец только как полгода вышел на пенсию и умер, могу ли я получить накопительную пенсии его, и если да то куда мне обращаться?

вопрос №2750168
прочитан 56 раз

Нет, она уже участвовала в определении размера назначенной пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

П. 1 ст. 38 Федерального закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации", а также п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741 прямо предусмотрено, что правопреемники имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета, в случае если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера этой части указанной пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений.

В п. 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741 прописано, что обращение правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи в территориальный орган Фонда заявления. К заявлению прилагаются подлинники или засвидетельствованные в надлежащем порядке следующие копии документов:

- паспорт правопреемника;

- документы, подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом (в Вашем случае свидетельство о рождении);

- свидетельство о смерти (при наличии);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего (при наличии).

В таком случае Вам необходимо обратится в соответствующий территориальный орган Пенсионного Фонда России с вышеуказанными документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить накопительную часть пенсии, если я не достигла пенсионного возраста? И какие документы нужны для этого?

вопрос №7663653
прочитан 15 раз

Можете, обратитесь с заявлением в ПФ РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Как и где мне получить накопительную часть пенсии моего родного отца умершего в 2016 году. Я являюсь его родным сыном.

вопрос №15521390
прочитан 9 раз

Накопительная часть пенсии получается непосредственно в пенсионном фонде в течение 6 месяцев после смерти отца. Вы срок пропустили. Можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока. Доказывайте уважительность причины пропуска срока.

Цитата:
Закон №424-ФЗ "О накопительных пенсиях"

Выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой к страховщику, у которого формировались средства пенсионных накоплений на дату смерти застрахованного лица, в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Срок обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника умершего застрахованного лица, пропустившего указанный срок. Порядок обращения правопреемников за выплатами средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц, порядок, сроки и периодичность осуществления указанных выплат и порядок расчета сумм выплат правопреемникам умерших застрахованных лиц устанавливаются Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/law/podborki/nasledovanie_nakopitelnoj_chasti_pensii/

© Консультант Плюс, 1997-2019

Вам помог ответ: ДаНет

Вы как правопреемник умершего отца вправе обратиться к страховщику (ПФР или негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где учитываются данные средства пенсионных накоплений для формирования накопительной пенсии) с заявлением установленной формы о выплате указанных средств правопреемнику.

При этом, Ваш отец должен быть 1957 года рождения и моложе, и ему не назначалась накопительная пенсия.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 49 лет и накопительная часть имеется. Когда и в каком размере я могу снять свою накопительную пенсию?

вопрос №12568756
прочитан 1 раз

Цитата:
Мне 49 лет и накопительная часть имеется. Когда и в каком размере я могу снять свою накопительную пенсию
Только при оформлении пенсии, можете снять всю сумму подав заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить пфр страховую и накопительную пенсию если да то в каком размере?

вопрос №10512522
прочитан 5 раз

Можете, Наталья. В размере всей суммы НПЧ сразу или ежемесячно.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне начисляют пенсию, могу я рассчитывать на выплату накопительной пенсии? И где узнать её размер?

вопрос №16938608
прочитан 2 разa

Если вы являетесь пенсионером по старости то вам положена накопительная обратитесь в пенсионный с заявлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Я выплатила ипотеку и сейчас хочу получить свидетельство о праве собственности. Где я могу оплатить госпошлину и в каком размере?

вопрос №7186774
прочитан 12 раз

госпошлину можете оплатить в любом банке по реквизитам Россреестра 2 000 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских