Я потеряла учебник и нас заставляют покупать и сдавать новый, что делать в этом случае?

• г. Краснодар

Я потеряла учебник и нас заставляют покупать и сдавать новый, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать причиненный школе/училищу, колледжу, ВУЗу ущерб - либо купить учебник и сдать, либо оплатить стоимость учебника.

Спросить
Пожаловаться

София, книги являются имуществом школы, поэтому, согласно ст. 43 «Обязанности и ответственность обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также Устава школы, правил внутреннего распорядка и иных внутришкольных документов, ученик обязан бережно к ним относиться.

Как правило, за утерю учебника полагается штраф в размере его стоимости или приобретение за собственные средства аналогичной книги с последующей передачей нового учебника в фонд библиотеки. \

Спросить
Пожаловаться

Вам придётся его купить.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну не выдают школьный учебник в школьной библиотеке литературу 2 часть ссылаясь на то, что 1 часть испорченна (обложка учебника немного испорченна) мой сын второй ученик по этой книге. Есть ли % износа у книги, потому что меня заставляют покупать новый комплект.

Добрый день! Сыну выдали новый учебник, за время учебного года он его потрепал, сейчас не выдают учебники и заставляют покупать взамен новый, насколько это законно.

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Ребёнку не выдают учебники, так как потеряли в том году 1 учебник, перешли в 9 класс а учебники не выдают, а класс то выпускной. Говорят покупать потерянный учебник. Что делать.

Мой внук нечаянно намочил учебник. (открылась бутылочка с питьевой водой) .Учебник чистый. Просто когда высох, часть листов пошли небольшой волной. В библиотеке теперь заставляют покупать новый учебник. А он продается только в двух частях. Имеет ли право школа заставить покупать учебники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла учебник в школе. Что делать? Боюсь что заставят покупать новый, но не хочется.

Ответьте, пожалуйста!: ребёнок не может сдать уч.англ. Яз.у учебника помята только обложка (формат учебника неудобный, обложка мягкая), страницы в отличном состоянии. Но библиотекарь заставляет покупать новый учебник. Права ли она?

В школе нам выдали новые учебники. У одного из них порвалась обложка в мягком переплете (получилось как бы обложка отдельно, учебник отдельно). Мы все склеили. В остальном он в хорошем состоянии, Но в библиотеку у нас его не принимают и говорят купить новый! Законно ли это? Пользоваться им можно, он в отличном состоянии... Любой ученик может учится в будущем по этому учебнику. Что мне надо сделать, чтоб этот учебник у меня приняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение