Оформление и риски при приобретении квартиры в ипотеку с выделением доли ребенку - что следует знать

• г. Барнаул

Приобретаем квартиру в ипотеку. 1/3 квартиры принадлежит ребенку 14 лет. Опекуном приобретается квартира в ипотеку (70% первоначальный взнос) с выделением доли собственности ребенку (приобретаемая квартира больше продаваемой). Если органы опеки и попечительства дают такое согласие существует ли риск признания такой сделки недействительной, например с случае прекращения оплаты ипотеки опекуном и если квартиру будет забирать банк? На что следует обратить внимание при оформлении такой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Вы о своих рисках спрашиваете или о рисках продавца-опекуна и несовершеннолетнего???

Риски возникают всегда, поэтому в договоре купли продажи необходимо прописывать все условия сделки!!! Ваши риски возможно минимизировать тем, что в договоре купли-продажи вы ссылаетесь на разрешение опеки, и для себя запрашиваете у продавца его копию!

Остальное для вас не существенно, и это по сути проблемы опекуна!!! Если вам необходима помощь в составлении договора купли-продажи, обращайтесь помогу!