Я хотела спросить. Можно ли ходить в школу с распущенными волосами?
• г. Павлодар
Ответы на вопрос (3):
г. Новочеркасск
Здравствуйте. Положения статьи 38 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставляет школам право устанавливать требования к одежде обучающихся, а также правилам ее ношения. Прическа к этому отношения не имеет. Однако школа может отразить требования к внешнему виду в локальных актах школы.. Можно отразить требования к прическе в Уставе школы, в Положении о внешнем виде. Однако, формально Закон “Об образовании” такого права школе не дает. Поэтому вы можете ходить с распущенными волосами, если напрямую нет такого запрета в локальных нормативных актах именно вашей школы, с которыми вам надо ознакомиться.