Как получить гражданство России, если не работаешь официально?

• г. Москва

Я гражданин россии у моей жены вид на жительство, мы хотели бы подать документы на гражданство, но ни она ни я не работаем официально! Я работаю по договору ГПХ! вопрос: Могу ли я оплатить налог за весь период 2019 года и с со справкой 3 НДФЛ подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Могу точно сказать, что отчитаться в мвд по вопросам миграции за предыдущий год вы сможете, если предоставите декларацию и квитанцию об уплате налога (так делал), однако, для получения гражданства вам необходимо ИП и нотариальное заявление о том, что вы содержите супругу, поскольку там такие договоры от физ. лица никто не примет. Лучше проконсультируйтесь не у юристов, а непосредственно в мвд, где принимают соответствующие заявления. Юристы навряд ли вам подскажут правильно, т.к. такими вопросами мало кто занимается на профессиональной основе, а в мвд много своих правил, которых в законе не найдешь.