Кассир подала в суд на признание договора трудовым и получила выплату. Фирма обвиняет в растрате - законно ли это?

• г. Красноярск

Работала в фирме кассиром по договору ГПХ не материально ответсвенности, уволилась 25 ноября 2018, потом подала в суд на признания договора трудовым суд все решил в мою пользу, фирма выплатила деньги и сделала запись в трудовую, а 25 декабря 2019 года меня вызвал участковый и сказал что фирма написала на меня заявления и обвиняют в меня в растрате, законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Любое лицо имеет право обратиться в полицию, если полагает, что его права нарушены. При принятии заявления о преступлении заявитель предупреждается от уг. ответственности по ст. 306 уК РФ.

Действия законны, вот другой вопрос. На что они ссылаются, растраты необходимо доказать. В таком, случае необходимо ознакомиться с дело более детально.