Дом, где проживаем, признан аварийным и подлежит сносу - что делать жителям?

• г. Курск

Пожалусто дайте совет нашим дальнейшим действиям. Дом где проживаем с 2012 года предоставлял опасность для нас, опасность для проживания.

Дом четвертой категории. Дом семиквартирный, муниципальный. С огромным усилием и с помощью регионального телевидения в 2017 г опять же этим заведение... т.е Курск граждан проект провели повторное обследования муниципального семиквартирного дома. Заключение такое...

Дом АВАРИЙНЫЙ, ПОДЛЕЖАЩИЙ СНОСУ.

Местная власть.. т.е районная межведомственная комиссия дала после такого заключения..., что дом не аварийный, включить на капремонт.

Большими усилиями... после обращения к президенту, генерала льного прокурора Чайки, губернатору, областному прокурору и жилищной инспекции... всеже дом признала районная межведомственная комиссия... ДОМ АВАРИЙНЫЙ, ПОДЛЕЖИТ СНОСУ.

На сегодняшний день дом ели жив. Потолки проваливаются по очереди. Но муниципалитет,, лепит,, на соплях ремонт дома, потолков и жизнь наша продолжается. В ветренннюю погоду с потолка доносится треск.

По факту оказывается наш дом не включён в программу на расселения даже на 2019-2025 год.

Подскажите что делать... мы уже пенсионеры и инвалиды.

Я лично стою на очереди на улучшение жилья с прошлого века (1995 год). Думаю, что здесь придётся и умирать.

Подъучите нас как быть..

Может всем просить маневренное жильё?

Может в суд?

Все в отчаянии... слёзы текут. Заранее большое вам спасибо от всех жильцов.. от инвалидов от несовершеннолетних и малолетних детей. С нетерпением ждём вашей помощи...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в раздел личных сообщений.