Дом, где проживаем, признан аварийным и подлежит сносу - что делать жителям?

• г. Курск

Пожалусто дайте совет нашим дальнейшим действиям. Дом где проживаем с 2012 года предоставлял опасность для нас, опасность для проживания.

Дом четвертой категории. Дом семиквартирный, муниципальный. С огромным усилием и с помощью регионального телевидения в 2017 г опять же этим заведение... т.е Курск граждан проект провели повторное обследования муниципального семиквартирного дома. Заключение такое...

Дом АВАРИЙНЫЙ, ПОДЛЕЖАЩИЙ СНОСУ.

Местная власть.. т.е районная межведомственная комиссия дала после такого заключения..., что дом не аварийный, включить на капремонт.

Большими усилиями... после обращения к президенту, генерала льного прокурора Чайки, губернатору, областному прокурору и жилищной инспекции... всеже дом признала районная межведомственная комиссия... ДОМ АВАРИЙНЫЙ, ПОДЛЕЖИТ СНОСУ.

На сегодняшний день дом ели жив. Потолки проваливаются по очереди. Но муниципалитет,, лепит,, на соплях ремонт дома, потолков и жизнь наша продолжается. В ветренннюю погоду с потолка доносится треск.

По факту оказывается наш дом не включён в программу на расселения даже на 2019-2025 год.

Подскажите что делать... мы уже пенсионеры и инвалиды.

Я лично стою на очереди на улучшение жилья с прошлого века (1995 год). Думаю, что здесь придётся и умирать.

Подъучите нас как быть..

Может всем просить маневренное жильё?

Может в суд?

Все в отчаянии... слёзы текут. Заранее большое вам спасибо от всех жильцов.. от инвалидов от несовершеннолетних и малолетних детей. С нетерпением ждём вашей помощи...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Может, что нам посоветуете, как быть дальше. Просим вас пожалусто.

Мы многострадальцы аварийного муниципального дома. Нас семь квартир. Живём по соцнайму. Есть договора. Дом признан в июне 2017 г аварийным. Есть постановление. Но этот дом с 2012 года обследовал Курск граждан проект и вынес заключение такое...

Дом относится к четвёртой категории (недопустимое состояние), предоставляет опасность для проживания и сохранности.

Вот такое заключение. Было с 2012 года. На протяжении время с 2012 г по 2017 г... мы жильщы каждый год. вызывали межведомственноую комиссию для признания дома АВАРИЙНЫМ. У нас есть копии актов. Но местная власть делала все ни на блага своим жильцам.

Итог... мы (нас не внесли. Мы не попали в программу на расселения как из аварийного дома.). В эту программу т.е с 2017 по 2025 г По словам чиновникам нам ремонтируют маневренное жильё.

Может есть для нас выход из нашего положения... может в суд нам обратится...

Подскажите.

Сами мы уже дожили до пенсий, инвалиды.

Я лично. Стою в очереди на улучшения жил. условий с прошлого тысячалетис... с 1995 г. Что делать? Жизнь на исходе.

Просил дать совет нашим (моим) действиям.

Большое спасибо. Дайте ответ, здесь на сайте... Татьяна!

Дом признан аварийным подлежайщий реконструкции в 2011 году 24 квартиры смета 44.354.956 р. ремонт не был произведен.2017 году сделано повторное дообследование износ свыше 91%требуется демонтаж здания и ограничение доступа граждан, ввиду реальной угрозы жизни и здоровью граждан Межвеннсвенная комиссия признала дом аварийным, но срок сноса поставилапредварительно на 2029 год, НАши действия и права в этом случае.

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Здравствуйте! В сентябре 2011 года мы подали заявление на признание нашего дома аварийным. В течение 10 дней мы получили ответ, что заявление принято и нас предупредят о выезде комиссии. А комиссия приехала только в марте 2012 года и признала наш дом аварийным и подлежащим сносу. Вследствие чего наш дом не попал в программу сноса за 2012-2017 годы. Могу ли я подать иск в суд по этому поводу? Или это не поможет ускорить снос?

Поясните где истина... Представители Курскгражданпроэкт дали заключение на наш дом, чтг аварийный, а межведомственная комиссия вынесло решение, что жить можно... Кто прав и наши действия. Нас семь семей. Спасибо!

Муниципальный многоквартирный дом в котором проживает моя семья ппризнан аварийным, мы сами заказывали экспертизу, заплатили свои денежные средства, эксперты выдали нам техническое заключение что дом аварийный. На основании этого заключения администрация нашего поселения согласилась с этим заключением, выдали нам акт межведомственной комиссии о признании дома непригодным для проживания, дом под снос, выдали нам распоряжение, что расселят нас аж в сентябре 2018 года, а распоряжение от июля 2014 года. Теперь мы 4 года должны ждать когда нас накроет в этом доме, это где такие сроки о расселении прописаны и как должно быть по закону?

Наш 8-ми квартирный дом был обследован в 2013 г, был составлен АКТ о том, что дом не подлежит ремонту и дальнейшему проживанию в нем. НО... при этом мы не получили ЗАКЛЮЧЕНИЯ о признании дома аварийным. После этого еще 4 года местная администрация нас "водила за нос" , утверждая, что наш дом аварийный. (есть письменные ответы от них) И только в 2017 г.после нашего коллективного прихода в администрацию, они ВДРУГ признались, что дом не аварийный, потому что мы сами должны найти и оплатить услуги лицензированной организации, которая сделает нам такое заключение... Поэтому только в июне 2017 г. мы сами нашли организацию и оплатили экспертизу, после чего наш дом попал в реестр аварийного жилья (на сайте Реформа ЖКХ). Но... в программу переселения из аварийного жилья на 2019-2025 г мы опять не попали, так как заключение об аварийности сделано после 1 января 2017 г. Как нам попасть в эту программу? Можно ли подать на них в суд и обязать их включить наш дом в программу переселения

на 2019-2025 гг. Имеет ли это смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом был обследован в 2013 г и был составлен АКТ о том, что дом не подлежит ремонту и дальнейшему проживанию в нем. НО... при этом мы не получили ЗАКЛЮЧЕНИЯ о признании дома аварийным. После этого еще 4 года местная администрация нас "водила за нос" , утверждая, что наш дом аварийный. (есть письменные ответы от них) И только в 2017 г. они ВДРУГ признались, что дом не аварийный, потому что мы сами должны найти и оплатить услуги лицензированной организации, которая сделает нам такое заключение... Поэтому только в июне 2017 г. мы это сделали и наш дом попал в реестр аварийного жилья (на сайте Реформа ЖКХ). Но... в программу переселения из аварийного жилья на 2019-2025 г мы опять не попали, так как заключение об аварийности сделано после 1 января 2017 г. как нам попасть в эту программу? Кому писать и от кого требовать?

Вопрос такой, если программа по переселению в нашем пункте проживания на 2012-2017 г,, а наш дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2013 г, администрация отвечает, что в программу не вошел, значит сноса не будет. Можем ли мы как то внести наш дом в программу через суд?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение