Правомерно ли увольнение матери-одиночки после осуждения за покушение на мошенничество в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Воркута

Была осуждена условно за покушение на мошенничество, дополнительное наказание - запрет занимаемой должности на 2 года. Но на момент вступления приговора суда в силу я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мать-одиночка, воспитываю 2-х несовершеннолетних детей. Правомерно ли мое увольнение администрацией по п. 4 ст. 83 ТК РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно.

Вот если бы не уволили, тогда бы нарушили закон.