Как получить компенсацию за коммерческий детский сад в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Живем в городе Новосибирске. Ребенку 3 года 2 месяца. Путевку в детский сад не получили, " не подошла очередь". Вынуждены водить ребёнка в коммерческий детский сад. Знакомая говорит, что в некоторых регионах нашей страны в подобных случаях государственные структуры компенсируют частично оплату коммерческого детского сада. Подскажите, пожалуйста, есть ли что то подобное в г. Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на оплату частного детского сада могут быть реализованы денежные средства из материнского капитала, но у детского садика должна быть обязательна лицензия на осуществление такой деятельности, кроме того, если Вы работаете официально, с уплатой НДФЛ, то можно получить налоговый вычет в размере 13%.