Как поступить, если уменьшили процент за работу мед. регистратора в бюджетной поликлинике и появилась незнакомая фамилия на должности в ортопедическом отделении?

• г. Санкт-Петербург

В бюджетной поликлинике работаю в стоматологическом отделении мед. регистратором, выполняю работу кассира, обслуживаю пац-в платного ортопедического отделения. С платных услуг получала 1%. Дали на подпись документ, что процент в 2 раза уменьшен. В списке появилась незнакомая фамилия на должности мед. регистратор ортопедического отделения. Эту работу выполняю я. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, из вопроса не ясно, какой именно документ Вам дали подписать и подписали ли Вы его.

Если 1% вознаграждения с платных услуг прописан в Вашем трудовом договоре - тогда не подписывайте дополнительное соглашение, которое при изменении условий об оплате труда будет обязательным для законности снижения процента (ст. 72 ТК РФ). И если оплату все же уменьшат без Вашего согласия - можно смело жаловаться в ГИТ. Если же соглашение уже подписали, тогда очень сложно что-то сделать - ведь тогда получается, что своей подписью Вы выразили согласие с изменениями и снижение процента будет законно.

Ситуация с новым работником требует доказательств, которые надо будет добывать Вам.