Как поступить, если уменьшили процент за работу мед. регистратора в бюджетной поликлинике и появилась незнакомая фамилия на должности в ортопедическом отделении?

• г. Санкт-Петербург

В бюджетной поликлинике работаю в стоматологическом отделении мед. регистратором, выполняю работу кассира, обслуживаю пац-в платного ортопедического отделения. С платных услуг получала 1%. Дали на подпись документ, что процент в 2 раза уменьшен. В списке появилась незнакомая фамилия на должности мед. регистратор ортопедического отделения. Эту работу выполняю я. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, из вопроса не ясно, какой именно документ Вам дали подписать и подписали ли Вы его.

Если 1% вознаграждения с платных услуг прописан в Вашем трудовом договоре - тогда не подписывайте дополнительное соглашение, которое при изменении условий об оплате труда будет обязательным для законности снижения процента (ст. 72 ТК РФ). И если оплату все же уменьшат без Вашего согласия - можно смело жаловаться в ГИТ. Если же соглашение уже подписали, тогда очень сложно что-то сделать - ведь тогда получается, что своей подписью Вы выразили согласие с изменениями и снижение процента будет законно.

Ситуация с новым работником требует доказательств, которые надо будет добывать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю регистратором в муниц. Поликлинике в женской консультации. Вчера сообщили, что хотят из другого отделения, из терапевтического отделения (где сидит главврач), перевести старшего регистратора, а из нашего отделения туда перевести нашего регистратора. Никто письменно нас не уведомлял, приказа не было! Видите ли, регистраторша, которую хотят к нам перевести, беременна, и она хочет перевестись в жен консультацию, т.к.думает, что у нас легче работать. Вернее она попросила сама главврача перевестись в наше отделение. Все регистраторы из нашего отделения не хотят идти в терапевтическое отделение. В договоре у нас прописано отделение и адрес! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Регистраторов хотят поменять уже в понедельник. А мы узнали об этом во вторник.

У нас на работе предстоит реорганизация. Я работаю процедурной медсестрой в отделении сестринского ухода в участковой больнице. Моё отделение полностью закрывают., а другое (терапевтическое)расширяют. По должностным обязанностям я обслуживаю оба эти отделения. Скажите при введении в штатное расписание должности процедурной медсестры терапевтического отделения могут ли меня сократить и предложить мою должность другому работнику или администрация должна предложить эту должность мне. Квалификация у нас у всех одинаковая.

Я работаю в БУЗОО Стоматологической поликлинике, в ортопедии (зубопротезирование), у нас в расчетных листах по зп пишут вне бюджет, т.к. отделение оказывает платные услуги. Значит ли это, что всем в поликлинике повысят зп, а нашему отделению нет?

Я работаю медсестрой в государственной стоматологической поликлинике в отделении платных услуг. Заработная плата - только процент от сданных денег за услуги. Скажите, должна ли я высиживать рабочее время, когда прием врача не ведется.

Работаю старшей медсестрой в отделение платных услуг государственной больницы, мне идет медицинский стаж? И вообще должность старшая медсестра отделения платных услуг соответствует номенклатуре?

Работаю в КВД медсестрой в отделении профмедосмотров, оказываем платные услуги. Главный врач отказывается платить проценты от платных услуг всему отделению, объясняет тем, что нет средств на премии. Без работы не сидим. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться и как правильно сформулировать жалобу. Получаем гарантированную зарплату - оклад, за вредность, за стаж. Спасибо.

В 2018 году я поступила в музыкальный колледж на 2 отделения: фортепианное и теория музыки. На бюджет подать документы не успела, так как в самый последний день основного потока, я сдавала математику по причине нахождения на больничном и не успела подать оригинал аттестата до вступительных экзаменов на бюджетные места, так как получила его только 3 июля, поэтому в августе я поступила на 2 платных отделения, хотя рейтинг аттестата и результаты творческих испытаний у меня выше, чем у остальных. Через год освободилось место на фортепианном отделении и меня перевели на бюджет, а теоретическое отделение осталось платным. В апреле 2021 года я взяла академический отпуск на фортепианном отделении по семейным обстоятельствам, сроком на 1 год. С 1 сентября 2021 года я продолжаю обучение на 4 курсе теоретического отделения и 3 курсе фортепианного отделения (выход из отпуска в апреле 2022 года). Недавно мне заместитель директора колледжа сказала, что я не смогу продолжить обучение на бюджете на фортепианном отделении по причине того, что первый диплом (теоретическое отделение) я получу платный, и я должна буду платить в следующем году за 4 курс фортепианного отделения, а сейчас я числюсь на бюджетном отделении. Чем конкретно руководствуется зам, директора мне не сообщила, говорит, что можно только один диплом получить бюджетный, а остальные платные, но почему тогда она мне сказала, что меня переведут с бюджета на платное после получения первого диплома платного теоретического отделения? Разве у нас запрещено учиться на разных отделениях в одном учебном заведении или в разных учебных заведениях? Я же на фортепианное отделение поступала на основании аттестата за 9 класс, а не на основании диплома теоретического отделения. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Работаю мед. регистратором в муниципальной стоматологической поликлинике... обязана ли я работать дополнительно на 0.5 ставки во время планового ежегодного отпуска другого мед. регистратора? Руководство называет это производственной необходимостью.

Я собираюсь поступать на платное отделение одного вуза. Так получилось, что там нет бюджетных мест. После первого семестра собираюсь переводится в СПБГУ на бюджетное отделение. Реализуемо ли это перейти с платного отделения одного вуза на бюджетное отделение другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение