Могу ли я выбрать специальность в службе по контракту?

• г. Калининград

Являясь ветераном боевых действий и проходя службу по-контракту, могу ли я выбрать на свой выбор месяц основного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

В соотвествии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

Если Вы относитесь к одной из перечисленных в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" категории, то можете выбирать время основного отпуска.

Здравствуите, в соответствии с п.п "б" п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы вправе претендовать на предоставление Вам основного отпуска в удобное время.