Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дарственная и долги

Бывший муж подарил мне свою квартиру (он не платил КУ-пил) в 2012 г.Я исправно плачу с момента регистрации собственности, долгов нет. Вдруг, в 2019 г блокируют мою карту СБ.Беру сразу же в УК бумагу об отсутствии у меня долгов, приношу приставу-он удивлен, прекращает действие судебного приказа. Оказалось, что УК подала на меня в мировой суд в 2017 г,требуя уплатить пени за период 2013-2016 г.Я живу не по адресу спорной квартиры, не получала судебных писем. Видела дело в 2020 г-там выписка по счетам прежнего собственника, его долги и его имя. А требования ко мне. Еще раз взяла бумагу об отсутствии долгов. В моих платежках за все годы нет статьи Долг, по пеням прочерк. Написала заявление на отмену судебного приказа-уплатить долги прежнего владельца не обещала, дарственная без обременения, даже по долгам прежнего владельца срок исковой давности истек. УК не подавала на прежнего владельца в суд. Таким образом, не уплатив ни копейки по долгам прежнего владельца и по иску УК,я получила справку об отсутствии у меня долгов по КУ.Считаю действия УК незаконными, нарушающими ЖК и ГК РФ,дело сфабрикованным. Прошу дать комментарий по вышеизложенному.

вопрос №16804756
прочитан 10 раз

А что нужно комментировать? Если отменили судебный приказ у мирового судьи, то все хорошо, проблем нет.

То что нужно. Спасибо!

А как поступить, если УК шлёт письма с предложением уплатить долги прежнего владельца? Я их складываю и не реагирую. Не пожаловаться ли мне в Прокуратуру?

вопрос №16813170

Жалуйтесь в прокуратуру.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X