Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я претендовать на половину денег со счетов бывшего мужа?

У бывшего мужа на счетах "гуляло и гуляет" ежемесячно в пределах 400-500 тыс рублей, деньги в бюджет семьи не шли! снимал их наличкой ежемесячно могу ли я отсудить половину в виде машины (покупали за 400 тыс рубл.) - авто суд признал совместно нажитым имуществом, а муж попал под следствие в подозрении на мошенничество на сумму около 200 мл. рубл. Зарплата была ежемесячно 100 тыс руб с его слов. Я получила инвалидность с ним браке. Он женилсяи они ждут ребенка, а меня его беременная жена не пускает в квартиру, которая в нашей с бывшим мужем совместной собственности и в ипотеке до января 2023 года (за которую я платила половину, а теперь в связи с его арестом и целиком ипотечный взнос ежемесячно 12,5 тыс р. ) развелись весной прошлого года. Моя пенсия по инвалидности 8 тыс руб, я вышла замуж за границей, 2 месяца назад, могу ли я подать на бывшего на алименты? И отсудить жилье? Бывшего мужа скорей всего отпустят под невыезд в конце января этого года.

вопрос №16804767
прочитан 11 раз

Добрый день, Надежда! Вы имеете право подать на бывшего мужа на алименты, и отсудить 1/2 жилья, которое является Вашей совместно нажитым имуществом в силу нормы статьи 34 СК РФ.

я так и так буду подавать на алименты, и отсудить квартиру тоже смогу, но после достижения его ребенком совершеннолетия. а я с моим заболеванием не уверена ,что проживу более 15 лет. меня интересуют деньги на его счетах проходившие мимо семейного бюджета, за период нахождения в браке.Плюс к этому человек хочет повесить на инвалида половину своего потребительского кредита в 500 тыс руб. о котором известил меня через месяц после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X