Об оформлении ДТП без европротокола и уведомлении страховой - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

Я виновник, оформляли без европротокола, в отделении ГИБДД т.к сумма более 100 т. р, обязан ли я известить свою страховую в течении 5 дней?

В страховой говорят что мои документы им не нужны, ГИБДД всю информацию предоставит самостоятельно, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Лучше известить надлежащим образом. Хуже не будет точно. А вдруг потом понадобится, а они скажут, не известили и отказ в выплате.