Как выписать мужа из квартиры без его согласия и осуществить перерасчет квартплаты за период, когда он не проживал там?

• г. Тосно

Как быть в следующей ситуации: мы с мужем развелись год назад, в квартире он прописан, но не проживает уже 2,5 года. Могу ли я его выписать без его согласия и возможен ли перерасчет квартплаты за период, что он не проживает на жилплощади? Справки о пребывании по другому адресу он предоставить не может.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можно выписать бывшего мужа в судебном порядке . Чтобы точно вам ответить на этот вопрос, необходимо знать, каков статус квартиры, и каким образом, и в качестве кого именно , был прописан в квартиру ваш муж.

При решении вопроса в суде о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета необходимо выяснить ряд обстоятелств, предшествующим его выезду. В зависимости от этого суд и будет решать, признать или не признать , ситуации по данному вопросу бывают разными