Обязан ли представитель ответчика (юр.лица) предоставлять доверенность истцу о своих полномочиях?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Истцу нет, только суду.

Может ли истец ознакомиться с доверенностью представителя ответчика и как?

Если истец хочет ознакомиться с доверенностью, то он может это сделать в рамках ознакомления с материалами дела, т.к. копию доверенности представителя приобщают к материалам дела.