Могу ли я сейчас подать на возмещение материального и морального ущерба?

• г. Москва

Не так давно была ограблена и изнасилована. Моего обидчина нашли. Могу ли я сейчас подать на возмещение материального и морального ущерба? Если да, как это сделать и какова вероятность его получения?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела заявите гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня и моего ребенка было совершено уголовное преступление - была ограблена квартира и избит сын. Преступник задержан, скоро будет суд. Мною был составлен иск о возмещении материального и морального ущерба. Сейчас я хочу изменить сумму морального ущерба. Могу ли я это сделать и каким образом это делается?

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

В течении какого времени я могу подать исковое заявление о возмещении материального ущерба, если мой автомобиль был угнан и поврежден? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

На шестом слушании дела о возмещении материального и морального ущерба в результате ДТП, где я являюсь истцом, мировой судья заявил, что я не имел права подать иск о возмещении материального ущерба, т.к. не являюсь собственником автомобиля (собственник мой отец, а я езжу по ген. доверенности, в которой указано, что я имею все права истца с правой подачи иска). Правомерно ли действие судьи? И если это так, то получается, что надо подавать два исковых заявления: от имени отца на возмещение материального ущерба и от моего имени на возмещение морального ущерба?

Заранее благодарен!

Хочу подать заявление на возмещение материального и морального ущерба, вызванного ложным доносом о порче имущества. Дело закрыто из-за отсутствия доказательств. Я оплачивала услуги адвоката, из-за переживаний ухудшилось состояние здоровья (аритмия, заболевания ЖКТ). какие доказательства мне нужно представить. Какова вероятность добиться возмещения?

Обращаюсь к вам с большой просьбой, ответить мне на вопрос по поводу возмещения материального и морального ущерба. По вине моего сына погибла его жена. Сын получил 12 лет строгого режима и суд присудил ему возмещение морального ущерба отцу и матери потерпевшей. Оба ли родителя имеют право на получение морального ущерба и каковы сроки его выплаты?

С надеждой на ответ.

Елена Ивановна.

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас украли деньги и золото из квартиры. Преступника нашли, скоро будет суд. Но он не сознаётся куда дел украденное. Нам сказали что можно подать на него гражданский иск о возмещении материального ущерба. Как это сделать, и каковы шансы на возмещение.

На меня было совершено нападение, возбуждено уголовное по ст. 115 и 119. Могу ли я подать иск на возмещение морального и материального ущерба и как это сделать?

Здравствуйте! ДТП. Я - потерпевшая сторона. Виновник не был застрахован. Я подал в суд на возмещение материального ущерба, выиграл его. Но виновник подал аппеляцию. Я хочу подать иск или ходатайство о возмещении морального ущерба. Как правильно это сделать? 1. На заседании суда? 2. Могу ли я изложить, за что я хочу взыскать без каких-то справок, т.к. он попортил немало нервов и ситуации были разные, в т.ч. угрозы с его стороны. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение