Нарушение сна и порядка - Как наказать банк за надоедливые рекламные звонки в выходной день?

• г. Тула

Позвонили из банка с рекламой в 7:40 утра. В выходной день, нарушили сон, трубку я поднял там реклама, и так звонили 3 раза подряд до 7.50. везде я трубку поднял. И не клал. Как наказать нарушителей порядка?

Клиентом банка не являюсь. Звонят не первый раз, звонили в другой день днем тоже подряд много раз.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать письменную претензию банку лично, через сайт либо по телефону можно, если не являетесь клиентом банка, в течении суток обязаны прекратить обработку Ваших данных. Также можно обратиться в Роскомнадзор, прокуратуру и в ГУ ЦБ РФ по территориальности.

- см. ФЗ «О персональных данных»

Спросить
Пожаловаться

На протяжении месяца на наш стационарный (домашний) телефон поступают звонки в любое время (в основном в 22-23 ч), мы берем трубку, там сразу сбрасывают. Пару раз на звонили днем из какого-то банка, ищут должника, но мы такого не знаем и кредит в этом банке ни разу не брали. Мы взяли в Росттелекоме распечатку звонков, звонят с сотового нашего региона, позвонили, пригрозили судом, теперь звонки участились. Раньше 2 раза в день звонили, сегодня вот уже раз 6 звонили.

Если должнику звонит банк 2 раза в день уже звонил 1 раз автоответчик поговорил адрес банкаи какой банк и сбросил трубку. Второй раз в этот же день позвонил специалист этого же банка просто спросил может ли меня услышать, услышав в ответ, что это я он сбросил трубку.

Я так понимаю согласно 230 фз банк может звонить 1 раз в день. А если они сами бросают трубки? И ещё если банку было направлено заявление об отказе звонков 3 лицам, в том числе и дом номер телефона. Может ли мне банк звонить домой. В каком случае тут идёт нарушение. Письмо было отправлено 5.12.2019

Являюсь дебетовым клиентом Альфа-банка. В выходной день звонили три раза предлагая кредитные продукты. Нарушает ли это какие-то законодательные нормы.

Много долгов. Пока временно не работаю хожу по подрабодкам ито не постоянно двое детей снимаю комнату так как не 42 года не везде берут им молодые нужны. Ва магазине я проверку не прошла сб так как мудима альфа банкам. Позвонила папам девочки попросила первый раз помочь, а они меня заблокировали, есть выход или нет ( (спа ибо. А банки каждый день звонять, я им обьяняю ситуацию, там не дают даже разговаривать а в итого я ложу трубку.

Постоянные звонки из банка о просрочке уплаты кредита, - в начале звонили и я объяснил, что проблемы с работой... теперь звонит 'автомат', и звонят ~20 раз в день, в трубке тишина, и звонят с 9 утра до 23 часов.

Как прекратить эти звонки?

Я не являюсь клиентом банка Восточный - экспресс. Но кредит там взял мой бывший зять. Он сейчас кредит не платит, видимо из-за денежных проблем. И сотрудники банка названивают мне целый день начиная с 7 часов утра и до позднего вечера, так как он указал мой номер. Я не являюсь его поручителем или созаемщиком. Много раз объясняла сотрудникам банка, что с ним не общаюсь и его номера не знаю, но они все равно звонят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, сестра взяла кредит в Альфа Банке, и указала мой номер как контактный без моего согласия, теперь постоянно звонят с банка, я им обьяснял что своего согласия не давал. А не давно звонили больше 20 раз за день просили чтобы я передал чтобы сестра им позвонила, и звонки поступали с семи утра в выходной день с интервалом пять семь минут. Что мне можно сделать? Как остановить беспредел со стороны банка?

На домашний телефон звонят из банка (по 4-5 раз) спрашивают какого-то человека. Много раз говорили, что его не знаем. Ходила в банк, написать заявление, там попросили паспорт и хотели сделать ксерокопию. Законно ли это, я не являюсь клиентом этого банка.

Как быть в такой ситуации. Моей дочери 17 лет, она учится в 11 классе. Все началось в 10 классе, когда заходит в школу и поднимается по леснице, обычно это происходит в 7:45-7:50 утра, звонит скрытый номер, который высвечивается как неизвестно, в выходные или в течение болезни не звонят, летом тоже не звонили, звонят только когда она находится в школе. Один раз взяла трубку, но там молчат, последующие разы, звонок сбрасывала, когда сбрасывала больше не перезванивали, только на следующий день. И так каждый день, пока она находится в школе. Просто становится очень страшно. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение