Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя бабушка проиграла в суде 1/2 квартиры по наследованию,

и судилась около 10 лет лет, наследник не въезжал в эту половину и не платил ЖКХ за эту половину.

А бабушка все это время платила ЖКХ за всю квартиру. А когда прошло 10 лет, она все-таки подала в суд о компенсации затрат за жкх за 3 последних года, но суд и на этот иск ей отказал, хотя, собственник обязан платить и нести расходы по своей доле. Прочитав решение этого мирового судьи, она пришла на него жаловаться, что вы за решение написали, я тогда зачем иск-то подавала Вам, а судья в ответ, пишите аппеляцию в горсуд, она написала все как было, а там вынесли решение, какое думаете, решение мирового судьи принято правильное. Написала апелляцию в областной суд, и там такой же ответ, потом и из Верховного. Вот такие российские суды. Может подскажете, что еще предпринять, по мне, ТАМ НАВЕРХУ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЮТ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16805139
прочитан 53 разa

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ст.35 ГПК РФ.

Собственник обязан сразу открыть лицевой счет на свою приобретенную долю, и нести все расходы по своей доле? Какие статьи законов это регулируют и какая ответственность наступает. Мировой судья отказал, купленный ответчиком с потрохами, может помочь прокурор?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16806078

В силу ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

В силу ч.1 ст.158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Сам факт открытия или не открытия лицевого счета ни на что не влияет. Обязанность по уплате возникает с момента возникновения права собственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вадим Игоревич, спасибо Вам большое за ответ. С 2013 г не платит совладелица 1/2 доли, мировой суд в иске отказал о возмещении затрат на оплату жку даже за 3 года, вероятно подкуплен, дело в том, что по старческому слабоумию, возраст 88 лет, моя сестра платила за все услуги полностью за всю квартиру все время, а молодая совладелица этим мошеннически пользовалась. Может надо обратиться в прокуратуру, но я живу в Подмосковье, а сестра в г.Сызрань.

вопрос №16806403

Здесь надо изучать материалы и решение суда, может действительно есть основания к отмене. В прокуратуру - без толку. Надо как следует подготовиться и обжаловать решение в апелляционном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

Все уже прошло по всем инстанциям, я привлекал адвоката, уже до Верховного суда, они ничего не читают, только печатают отписки отказы, так мне кажется.

вопрос №16806439

Сложно сказать, может изначально было неправильно сформулированы требования, потому и такой результат. У Вас дело, что называется "с бородой" и чтобы сделать выводы - надо его изучить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за потраченное время!

А может все-таки прокуратура возбудит дело, ведь по сути мошеннически использовалась нищенская пенсия старушки, ветерана труда, для оплаты их обязанностей по оплате ЖКУ. На этом еще раз огромное спасибо, при случае буду обращаться к Вам по подготовке документов. Наверное, скоро посещу Генпрокуратуру.

вопрос №16806542

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, но прокуратура в вашей ситуации помочь ничем не сможет, т.к. состава уголовного правонарушения нет. Более того, в ответе прокуратуры будет ссылка на решение суда, которое вы обжалуете, т.к. оно вступило в законную силу.

Влад, прокуратура не будет помогать в данной ситуации. И Генеральная в том числе. Даже если Вы ее лично почтите своим посещением:) Это гражданский спор.

Можно рассмотреть Ваши документы, попробовать подать какой-то иной иск, скажем, надо понять, почему отказали.

Дмитрий Геннадиевич, Ваше мнение Можно подать Иск по вновь открывшимся обстоятельствам: Установленные факты лжи в процессе,: в пояснениях и экспертизе; фальсификации документов; преступления совершенные любым из участвующих в процессе лиц, в том числе и судьи.

Вот моя жалоба в Самарский квалификационный суд.

При рассмотрении искового заявления от января 2019 г в мировом суде о компенсации затрат на оплату коммунальных услуг мировой судья Усова Н.А.судебного участка №80 Сызранского судебного р-на неадекватно повела себя, прервала объяснения истца и через короткое время зачитала определение, В силу п.3, части 1 статьи 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от исковых требований. Никаких отказов ни устных, ни письменных от истца не передавалось. Написаная сразу частная жалоба на это определение не возымела действия, обжалования по инстанциям до Верховного суда не дали результатов, отказы шли как под копирку. Прошу рассмотреть мою жалобу, разобраться по существу жалобы и принять соответствующие меры.

вопрос №16830963

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X