Пьяный водитель отказывался проходить тесты, заплатит штраф и страховку взял у отца без разрешения

• г. Оренбург

Поймали пьяный за рулем прав нет отказаося в машине проходить только в больнице показало 0.36 промиле и сдал анализ мочи, шттраф 500 р за страховку авто взял у отца без разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не получали права управления, грозит Вам КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.