Обращение в краевой суд - как дальше бороться с нарушениями сотрудников ГИБДД?

• г. Владивосток

Были уже мировой, городской, теперь обращался в краевой суд. Рассматривал зам. пред суда. Раньше следующей инстанцией был председатель краевого суда, как теперь? Можно ли обращаться в суды других областей, вопрос касается нарушений со стороны сотрудников ГИБДД-освидетельствование на алкоголь с нарушением закона.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы обжаловали постановления о лишении прав в краевом суде, то только в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

После решения заместителя краевого суда и перед подачей жалобы в ВСРФ нужно ли еще раз обращаться в краевой суд. что бы было еще решение самого председателя краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, не нужно.

Мой вам совет-обратитесь к адвокату/юристу. У вас остался последний шанс. Чтобы все сделать правильно, Вам необходимо изучить Кас РФ и судебную практику по данному вопросу, а иначе это просто трата времени) Шаблоны размещенные в интернете это ерунда (судью насмешить)

Спросить
Пожаловаться

Теперь только в верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Решение первой инстанции было принято в Мировом суде.

Апелляция была проведена второй инстанцией в Городском суде.

Кассационная жалоба была подана в Краевой суд третьей инстанции.

Скажите, теперь уже исчерпаны возможности обжалования в Краевом суде и можно писать жалобу в Верховный Суд? Какая инстанция следующая?

По надзорной жалобе стороны ответчиков, судья краевого суда истребовал дело в краевой суд.

В нарушении ГПК РФ, дело уже пять месяцев находится в краевом суде не рассматривается и решения не принято. Я обращался письменно к судье, к руководителю надзорной группы краевого суда, ответов нет. Похоже дело кануло в лету...

Кому можно пожаловаться на действия судьи краевого суда?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Городской суд встал на сторону сотрудника ГИБДД, краевой тоже. Могу ли я еще обжаловать решение Краевого суда по административному нарушению или это окончательная инстанция?

Обжаловали эти плохие решения в суде надзорной инстанции краевого суда, в удовлетворении хорошей жалобы отказано, плохие решения оставлены в силе. Обжаловали определение надзорной инстанции председателю краевого суда. И.о. председатель краевого суда не процессуальным документом, а просто письмом без даты и номера согласился с решением судьи надзорной инстанции краевого суда, предыдущие плохие решения суда первой инстанции оставлены в силе. Обжаловали письмо И.о. председателя краевого суда и все предыдущие плохие решения в Верховный суд не согласившись с его письмом, судья Верховного суда отказал в истребовании дела, поскольку оно не являлось предметом рассмотрения президиумом краевого суда, но ведь ответ И.о. председателя краевого суда с отказом в истребовании дела имеется. Это решение, только не в процессуальной форме. Направляем повторно в краевой суд на президиум жалобу, на которую не президиум краевого суда, а тот же судья который рассматривал надзорную жалобу первый раз ответил, что наша жалоба уже была предметом рассмотрения надзорной инстанцией краевого суда и по ней выносилось решение с которым согласился И.о. председателя краевого суда. Получается замкнутый круг в котором простого гражданина лишают права на судебную защиту. Что делать?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Первой инстанцией был мировой суд. могу ли я подать жалобу председателю краевого суда на определение судьи краевого суда об отказе передачи кассационной жалобы в президиум краевого суда. И если да. то это будет частная или надзорная жалоба?

Постановление городского суда, об административном правонарушении, отменено надзорной инстанцией. Основанием послужило нарушение подсудности, а именно, как усматривает областной суд, дело должно было рассматриваться в мировом суде, а не в городском, так как административное расследование не проводилось. Постановление отменено, производство прекращено на основании п. 6, за истечением сроков давности. Вопрос в том, что если дело рассматривал суд к подсудности которого не относится данное дело, то почему не отменили за недоказанностью?

Было два суда мировой и аппеляционный, эти суды адвокат проиграла не в мою сторону, я ей сказала что давайте подавать на краевой суд она меня обнадежила и уже прошло больше 6 месяцев и оказалось дело в суде в краевом так и не было, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста порядок обжалования по административным делам? Вот у меня был суд в мировом суде, далее я подал аппеляцию в городской суд, теперь нужно подавать кассационную жалобу в Президиум краевого суда?

А могу я сразу обратится в Президиум Верховного суда РФ и Председателю Верховного Суда РФ?я прошел Районный суд, Краевой суд, Президиум краевого суда, Верховный суд. куда теперь обращаться мне? я на счет получение путёвки в санаторий как инвалид за 2014 год? и Президиум Верховного суда и Председатель Верховного суда одна инстанция или разная?

Не прошел по УДО, на суде сказали что было нарушение, хотя нарушение было совершенно раньше, чем было подано заявление (характеристики и поощрения были). Суд по УДО был уже второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение