Может ли отсутствие пенсионных отчислений стать причиной отказа в замене прав у судебных приставов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Это ст. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве. В части 2 этой статьи написано за что карают лишением специальных прав 2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Ответ не должны лишить, за такую задолженность специального права.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный отчисления ИП с 2005-2012 с нулевой декларацией. Пенсионный фонд высчитывает через приставов пенсионные отчисления (долги с 2005-2012 г) на сегодняшний день опять задолжность, хочу узнать сумму задолжности за это время по годам, если можно, с 2013 года я пенсионерка долги списывают с карты пенсионной пристава, декларации были нулевые. Спасибо.

Скажите пожалуйста я открывался как ИП. Через год закрылся в налоговой инспекции и в пенсионном фонде. Отчисления в пенсионный фонд вовремя не уплатил, этим делом занялись судебные приставы. У меня вопрос, пенсионный фонд в праве накладывать пени на сумму которая в разработке у судебных приставов.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Скажите пожалуйста, долг у судебных приставов, за займ, хочу купить квартиру за материнский капитал, пенсионный фонд может ли мне отказать, из за долга в судебных приставов.

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Если фирма, в которой работал человек, не делала пенсионных отчислений в пенсионный фонд, то может ли человек, узнав об этом, при оформлении пенсионных документов потребовать у фирмы сделать эти отчисления задним числом. Какие есть права у человека, чтобы добиться этих отчислений, а у фирмы, чтобы отказать?

У меня висит долг к судебных приставов,44.000 мне прислали на зарплатную карту 4000 рублей и пришла смс взыскание арест по требованию судебных органов, в Смс сумма долга убавилась а у приставов нет, пришёл аванс 3000 рублей через неделю и его сняли, долг не убавляется! Также 44.000 а сняли 7000 уже! я не пойму деньги висят в воздухе, и появится только когда все выплачу? Или что это такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг у судебных приставов 30000. арестовали автомобиль стоимостью 300000. если не оплачивать какое то время этот долг, они могут выставить автомобиль на продажу?

Я пенсионерка и получапю пенсию. У меня есть долг перед микрофинансовой организацией, который не превышает 25000 рублей. Я не отказываюсь от этого долга. Этот долг отправлен в пенсионный фонд для погашения, поэтому мне перечисляют пенсию в размере 50%. У судебных приставов этот долг не числится. Я позвонила в пенсионный фонд чтобы выяснить картину. Мне ответили, что долги до 25000 рублей не проходят через судебных приставов, а сразу направляются на удержание. Правомерны ли эти действия? Что делать в данной ситуации? Наверно порядок взыскания долгов должен идти по одному установленному пути?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение