Я ветеран БД проживаю в Новосибирске машина 160 л.с. мне платить налог за 160 л. с. или за 10 л.с. которые не входят в норму.

• г. Новосибирск

Я ветеран БД проживаю в Новосибирске машина 160 л.с. мне платить налог за 160 л. с. или за 10 л.с. которые не входят в норму.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - за 160 л.с. Освобождение от уплаты транспортного налога - только по машинам мощностью не более 150 л.с.