Возможно ли получить пенсию раньше при неполном льготном стаже - опыт и вопросы.

• г. Саратов

Мне полных 56 лет я с 1963 года рождения общий стаж 28 лет. Льготный стаж работал помощником машиниста тепловоза, 2 список вредных и тяжёлых профессий, 7 лет 11 месяцев 17 дней. В 2017 году был списан по здоровью, профессиональное заболевание. Могу ли я рассчитывать на снижение возраста при уходе на пенсию или мне ждать до 65 лет. В пенсионном говорят что нет т. к. нет полного льготного стажа, есть ли смысл чего-то добиваться, на форумах читал о выходе на пенсию не в 55 а в 57 лет при неполном льготному стажем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Шансы малы, пробуйте в пфр, в случае отказа в суд.