Возможно ли получить пенсию раньше при неполном льготном стаже - опыт и вопросы.

• г. Саратов

Мне полных 56 лет я с 1963 года рождения общий стаж 28 лет. Льготный стаж работал помощником машиниста тепловоза, 2 список вредных и тяжёлых профессий, 7 лет 11 месяцев 17 дней. В 2017 году был списан по здоровью, профессиональное заболевание. Могу ли я рассчитывать на снижение возраста при уходе на пенсию или мне ждать до 65 лет. В пенсионном говорят что нет т. к. нет полного льготного стажа, есть ли смысл чего-то добиваться, на форумах читал о выходе на пенсию не в 55 а в 57 лет при неполном льготному стажем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Шансы малы, пробуйте в пфр, в случае отказа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отменили или нет уменьшение возраста выхода на пенсию, для машиниста тепловоза, при неполном льготном стаже? Спасибо.

Я работал на гидролизном заводе помощником машиниста тепловоза и на разрезе угольном также помощником машиниста тепловоза, в августе будет 55 и сказали собирать документы на пенсию, а в пенсионном говорят, что для выхода на пенсию по горячему стажу не хватает стажа и не учитывают то, что работал на гидролизном заводе. Входит ли работа на гидролизном заводе в горячий стаж?

Мой полевой стаж в геофизических полевых партиях составил 10 лет 11 месяцев 24 дня.

При не полном стаже (12,6 лет) 2,6 года засчитываются как 1 год к снижению выхода на пенсию, то есть при полных 10 годах полевого стажа я могу выйти на пенсию в 56 лет, а отработанные свыше 10 лет оставшиеся 11 месяцев и 24 дня выходят не дают права на дополнительное снижение возраста выхода на пенсию?

При полевом стаже в 10 лет 11 месяцев 24 дня с какого возраста (времени) наступает право на получение льготной пенсии?

Мне 51 год. Работал и работаю в районах МКС. Общий труд. Стаж 34 года, северный 27 лет (календарных), льготный стаж по Списку №2 8 лет, а с исчислением до 01.01.2002 года. Льготный стаж по Списку №2 составит 8 х 1.5=12 лет. Вопрос: Могу ли расчитывать на досрочную пенсию по неполному льготному стажу и в каком возрасте? Спасибо.

Входит ли декретный отпуск, в льготный стаж 1996 год? При неполном льготном стаже 8 лет 5 месяцев, а нужно 10 лет, страховой стаж 32 года. Можно ли при неполном льготном стаже оформиться на пенсию?

Женщина, 1968 г. р. (октябрь). Двое детей. Северный стаж 10,5 лет (работала 14 полных лет в приравненных к Крайнему Северу местностях). Общий стаж 33 года. Продолжаю работать в Москве. Прежний возраст выхода на пенсию сохранен для женщин, родивших 2-х детей при полном северном стаже. В моем случае, нет полного стажа, но его можно частично уменьшить, т.е. на 3,5 года. Если так, то выход на пенсию должен быть в 51 год 8 месяцев. С учетом переходного периода повышения возраста когда наступает право назначения страховой пенсии? Сколько лет (если в 2019 году увеличивали на 6 мес, затем на 1,5 года) добавляется к возрасту 51,8. И правильно ли я считаю? Спасибо.

Можно ли мне расчитывать на назначение пенсии по льготному стажу согласно списка №2 (медицинская сестра инфекционного отделения), не достигая 50 лет, при условии льготного стажа 15 лет, общего 28.

Я читала, что за каждые лишних два года льготного стажа, уменьшается на 1 год возраст выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменится ли возраст выхода на пенсию, при выработанном льготном стаже? С 1993 года по 2017 год работала санитаркой в рентгеновском кабинете. В трудовую книжку запись внесена. Я с 1973 года рождения, через 5 лет должна выйти на пенсию по льготному стажу. Но в пенсионной реформе какие-то изменения... Выйду ли я на пенсию в 50 лет, или возраст изменится? ''

Работая помощником машиниста тепловоза (полугорячий стаж) был направлен производством на обучение по специальности машинист тепловоза. Срок обучения 7 месяцев. Войдёт ли этот период в льготный стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение