Сколько должны снимать подоходный налог от зарплаты если двое детей?

• г. Калининград

У мужа двое детей, а на работе снимают подоходный налог 13%. сколько должны снимать? И как заявить о своих правах?

Ответы на вопрос (2):

13% , подоходный налог не зависит от наличия детей

В общем случае 13%, но, до достижения совкупного дохода 280 000 с начала года, вы имеете право на стандартные налоговые вычеты в размере 1400 руб в месяц на каждого ребенка. Если Вы - мать-одиночка, то в двойном размере.