Инвалид 3 группы хочет выиграть право на жилье в квартире муниципального типа, оставшейся после смерти отца, но не имеет денег на иск и адвокатов

• г. Томск

Умер отец его квартира муниципального типа я там не был прописан могу ли я через суд выйграть что бы я там жил или не стоит пытаться я инвалид 3 группы своей собственности нет я составил заявления в администрацию города они отказали а денег у меня нет на иск в суд и адвокатов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Для того, что бы говорить о перспективе конкретного дела, необходимо знакомится с ситуацией более подробно.

Попробуйте самостоятельно составить иск и представлять свои интересы в суде. Бесплатный адвокат законом не предусмотрен.

Наследственное право предусматривает наследования всех прав и обязанностей, не противоречащих закону и договору. Поэтому составьте иск о заключении договора соц найма и проживании самостоятельно.