Я не хочу предоставлять им лишние сведения о себе

• г. Москва

В отделе жилищных субсидий попросили предоставить номер карточки пенсионного страхования хотя в перечне документов это не значиться. Я не хочу предоставлять им лишние сведения о себе, вправе ли они осуществлять такие косвенные проверки и могу ли я законно отказаться предоставлять этот номер? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предоставить то что обязаны не более и не менее. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли я отказаться предоставить свой паспорт в отдел кадров для проверки сведений о прописке (спустя год работы в компании).

Могу ли сообщить эти сведения в устной форме?

В очередной раз, через полгода, подавала документы на субсидию на коммунальные услуги. Изменилась информация о старшем сыне - 21 год. Он ушёл служить в армию - срочная служба по контракту. В отделе субсидии попросили предоставить справку о его доходах, и сказали, что справка должна быть свободной формы. Сын обратился у себя в бухгалтерию и там ему дали справку о доходах формы 2 НДФЛ с гербовой печатью и подписью гл.бухгалтера, сказав при этом, что такие справки, какую требуют в отделе субсидий, они не дают. Когда я принесла справку 2 НДФЛ в отдел субсидии, они отказались брать её у меня, сказав, что такую справку они не принимают. Вопрос: правомерны ли действия отдела субсидий и что мне делать в моём случае? Спасибо. С уважением, Елена.

В мед. учреждение пришел запрос из отдела кадров о предоставлении выписки бывшего пациента, у которого диагноз сифилис. Вправе ли мед. учреждение предоставлять отделу кадров такие сведения? Спасибо.

Вопрос к Малых А.А. Андрей Аркадьевич большое спасибо за ответ на вопрос 112330, но всетаки возникает вопрос ведь в положении идет речь о тех сведениях которые должно предоставить физ лицо, а в соответствии с законом эти сведения предоставляет хоз субъект, а так как нет определенного перечня сведений которые должен предоставить хоз субъект, может ли мап руководствуясь положением и одновеменно ст 18 закона возбудить дело о непредоставлении сведений? Хотя сведения мы подали единственное что мы не указали все сведения которые определны положением (а иммено ИНН номера телефонов и гражданство) это ведь не логично?

Я устраиваюсь на работу. Номера пенсионного страхования у меня нет. На работе в отделе кадров мне сказали, что я сам самостоятельно должен получить номер пенсионного страхования. Так ли это, или отдел кадров моего предприятия должен получить его самостоятельно для меня?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Обязан ли пенсионер полиции предоставлять в отдел пенсионного обслуживания сведения о том, что он не трудоустроен. ОПО в случае не предоставления заверенной копии трудовой книжки уведомляют о прекращении выплаты надбавки на иждивенца. Сведения требуют предоставлять до 15 декабря т.г., хотя письмо о запросе документов конкретно мне поступило гораздо позже срока указанного для предоставления сведений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли требовать работники пенсионного фонда наличия пластиковой карточки пенсионного страхования для приема заявления на получение 12 тысяч из материнского капитала. Несмотря а то,что из средств массовой информации я узнала, что в перечне необходимых документов его нет.

Алименты на детей в виде накопительного страхования? Законно ли это и как это оформить?

Нашла такие сведения: Кроме того, отец вправе открыть полис долгосрочного накопительного страхования жизни на ребенка, переводить на него деньги.

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение