Ежемесячно оплачивал по счетам за вывоз мусора. В новом году пришел перерасчёт за 2 года на большую сумму. Могу ли не платить?

• г. Сыктывкар

Ежемесячно оплачивал по счетам за вывоз мусора. В новом году пришел перерасчёт за 2 года на большую сумму. Могу ли не платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете не оплачивать. Потому что организация который вывозить мусор должна была заранее опевести вас о том что будет сделано перерасчет и связи с чем. Противном случае обратитесь в суд. И я сто процентов уверен как юрист что вы выиграйте. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя сказать однозначно, все зависит от того, были ли у поставщика услуг законные основания для перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе, ежемесячно оплачивал выставленные счета за вывоз мусора. В апреле 2020 года, управ. Компанией был сделан перерасчет и сумма РЕЗКО увеличилась. На каком основании я должен платить за ОШИБКИ компании и оплачивать платежи, по которым уже истекла исковая давность (2 года со дня наступления срока оплаты)?

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

По поводу вывоза мусора. Я проживаю и зарегистрирована в городе. В деревне бываю только летом. Но с января 2019 года ежемесячно получаю квитанции за вывоз мусора в сельской местности, накопились долг и пени.. В городе оплачиваю ежемесячно за вывоз мусора. Как быть в данной ситуации,

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Имею ли я право получить перерасчет за вывоз мусора за последние три года, в организации по вывозу мусора сказали что могут сделать только за последний год.

Что можно сделать, чтобы не платить штраф за вывоз мусора? Договор на вывоз мусора не заключали и мусор ни разу в мусорные баки не выбрасывали, поэтому не оплачивали квитанции. Пришёл штраф от судебного пристава.

Получили квартиру 2 года назад в новом доме. Ежемесячно приходят квитанции за коммунальные услуги, в ктр. имеется графа Тех. обслуживание, и сумма 1460 руб. За что мы оплачиваем такую сумму, если дом новый? Вывоз мусора производят 4-5 раз в неделю, уборка подъезда 1 - 2 раза в месяц (просто подметают), независимо от времени года. Возможно ли сделать перерасчет суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Скажите, пожалуйста, у меня есть дом, но мы там не живем уже два года (снимаем квартиру). Счета на вывоз мусора не приходили ни разу и тут я узнаю, что у приставов на мое имя исполнительный лист на большую сумму за не оплату вывоза мусора. Как быть? Я обязана его оплатить? Мы же там не живем и мусор не выкидываем.

Оплачиваю за вывоз мусора по месту регистпации и являюсь собственником. По другой собственности (никто не прописан) выставили счет-задолженность за 2 года. Разве я обязана платить за мусор в двух местах одновременно? Я добросовестный плательщик услуг по одному объекту, м не могу пользоваться услугами в двух местах одновременно. Перерасчет мне делать отказываются. Есть ли законные основания начислять мне оплату за услуги по вывозу мусора дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение