Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ФССП по Дёмскому району г. Уфы игнорирует мои обращения, в нарушении ФЗ № 59, не дают ответа по существу вопросов. У меня с 2016 г.

увеличина (в 5 раз) сумма долга по алиментам, без предоставления обоснования. Предоставленную информацию из ПФР игнорируют. Суд вынес решение, что мне отказано в требовании соблюдения законов РФ! Пристав-исполнитель безосновательно, в нарушении положений закона "Об исполнительном производстве", с применением силы (статьи УК РФ 161, 162, 286) изъял личный автомобиль. Готовлю документы в Верховный суд республики Башкортостан. Подал заявление о преступлении в полицию. Готовлю заявление в следственный комитет. Расчёт задолженности, подготовленный мной, на основании данных ПФР и справок об уплате ит бухгалтерий предприятий никто не рассматривает. Сумму долга, взятую ФССП с "потолка", без подтверждения документами, суд принимает по умолчанию. ФССП, в нарушение закона "Об исполнительном производстве" и кассационного определения Верховного суда РФ №45-КГ 16-27 от 12.01.2017 г. изымает 70% зарплаты: сумма остатка значительно менее прожиточного минимума. На обращения реакции никакой Кроме того постоянно блокируют зарплатный счёт (справка, что счёт зарплатный у ФССП имеется) со снятием ВСЕХ средств: командировочных. Остатков з/п и т.д. Денег на юристов нет. Их вообще у меня нет Живу за счёт мамы-пенсионерки.

вопрос №16805891
прочитан 15 раз

Павел Андреевич, срок рассмотрения обращений от граждан 30 дней согласно ФЗ-59. А потом надо грамотно писать иск в адрес Ответчика УФССП по РБ, г. Уфа, у. Цюрупы, д.95..тут нарушена серьезно п.4 ст.4 ФЗ-229 и т.д...как-то так!

Спасибо, что проконсультировали!

Для составления жалобы Вам желательно ознакомится с материалами ИП. Сфотографируйте все дело и подавайте жалобу в суд, если есть основания.

ПО полученным ответам:

Суд не принимает во внимание нарушения ФССП законов РФ, превышение необходимого воздействия, отсутствие основания для усиления давления по принуждению к погашению долга, превышение полномочий работниками ФССП, отсутствие у ФССП доказательств приведённого расчёта (с потолка).

По решению Дёмского районного суда (судья Зубаирова С.С.) мне отказано в требованиях соблюдения законов РФ!

По решению судьи Салишевой А.В. того же суда, нарушение законов в действиях ФССП не установлено, а так как есть постановление о сопротивлении - то я виновен однозначно.

Буду писать в Верховный РБ, затем Верховный РФ.

вопрос №16823836

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X