Регистрация договора дарения доли в квартире - порядок и замена свидетельств о праве собственности

• г. Владимир

Оформлен договор дарения доли в квартире, где его нужно зарегистрировать и подлежат ли замене прежние свидетельства регистрации прав собственности на квартиру? И куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Марина, договор дарения и переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии ). Туда должны явиться обе стороны договора и представить документы на государственную регистрацию. По истечении месяца одаряемый получит новое свидетельство о праве собственности.