Как и где оспорить постановление о штрафе после пожарной проверки у Краевого государственного учреждения?

• г. Хабаровск

Я директор Краевого государ-ого учреждения, недавно у нас была пожарная проверка где мне вынесли постановление о штрафе в каком суде мне его оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

это не иск, а жалоба на постановление в арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

В учреждение ДОД придет пожарная инспекция. Они были перед началом уч.года и дали штраф прежнему директору 15000 за применение в отделке помещения горючих материалов (ремонт был в августе и акт приемки подписан директором). Директор умер, был назначен временно и.о.,предписаний и каких-либо документов от прежней проверки нет. Должны ли дать новое предписание, или дадут штраф снова, несет-ли временно и.о.ответственность за действия или бездействия прежнего директора.

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

Учреждение, где я работаю, ликвидируется. Постановление о ликвидации совпало с периодом моего отпуска. Зам. директора, тем не менее, в телефонном разговоре предложил мне прийти на собрание и подписать уведомление. Я ответила, что сделаю это сразу по выходу из отпуска. Тогда зам. директора составила акт, что я отказалась прийти, но была уведомлена ею по телефону о ликвидации учреждения. Директор акт утвердил.

Вопрос: насколько правомерны их действия? Есть ли смысл их оспаривать?

Я работаю на ип в кулинарии пышка у меня изъяли просрочку но проверяющий сказал что штрафа не будет тк я работаю недавно через неделю мне директор сказала что назначили штраф и дала копию постоновления где постановление выдано задним числом и без печати ген директора упк пышка законно ли это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто руководит организацией после выхода постановлении о слиянии в форме присоединения двух учреждений? Бывший директор или директор к учреждению которого присоединяется учреждение?

Орган Госпожнадзора произвёл проверку в мае, проверил учреждение, указав правонарушения в своих документах (правонарушения, которые, кстати, ранее никогда орган ГПН не указывал, хотя, по логике вещей, должен был указать). Теперь учреждение и администрация учреждения оказались виноватыми (т.к. орган ГПН не указал на те или иные нарушения при ранее производимой проверке). Однако нарушения, которые были ранее допущены и отмечены органом ГПН, были устранены к моменту проверки. Орган ГПН вынес постановление о привлечении учреждения к административ. Ответсвенности в размере 20.000 р., отдельно в этом же постановлении орган ГПН привлёк к административной отвественности директора и его зама по хоз. части на сумму 2,5 тыс. на каждого. В постановлении сказано, что данное постановление можно обжаловать в арбитраж. Суде в течении 10 дней. Требуется ли в данном случае внесение госпошлины или нет? На какие статьи АПК РФ ссылаться в завершающей части заявления?

Я подал заявление в полицию об уклонении от своих обязанностей государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Полиция провела проверку и передала материалы проверки по подведомственности в государственное учреждение, где работают обвиняемые мною инспекторы. Директор государственного учреждения ответил мне, что обстоятельства, изложенные мною в заявлении, не подтвердились. И что по фактам, изложенным в материалах переданных полицией, была проведена проверка, результаты которой отражены в служебной записке заместителя директора. Сама записка мне не высылалась. Директор так же пишет мне, что т. к. административное производство не возбуждалось, копии документов мне не направляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение