Можно ли выезжать на полосу с односторонним движением, если знаков нет?

• г. Махачкала

Никак не могу найти ответ. Могу ли я выезжать со двора на полосу с односторонним движением если знаков никаких нет? (при выезде) . Знаки кирпичей есть только в начале улицы.

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрещающих знаков, то можете выезжать.

Спросить
Пожаловаться

А мне попался вот такой вопрос в,,pdd.auto.ru/results/261660" и я ответил,, по траектории В". Не правильно (выделено красным) Оказывается можно в любую сторону, хотя там знак 4.1.1. Подтверждения пока не нашел

Спросить
Пожаловаться

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Правомерно ли лишение прав при выезде со двора на улицу с односторонним движением в сторону, противоположную направлению движения, если знак 5.5 "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет и на одном уровне со знаком 5.5 только в противоположном направлении (перед перекрестком) висит знак 2.4 "уступите дорогу"

Выезд из дома выходит на улицу с односторонним движением. Дом расположен в частном секторе, по счету является третьим по улице от перекрестка с двусторонним движением. Можно ли после выезда со двора ехать против движения до ближайшего перекрестка. При выезде из дома никаких запрещающих знаков не видно.

Выезжая со двора повернул налево (знаков не было), проехал улицу висит знак уступи дорогу, повернул направо, а там инспектор. В общем как оказалось я двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении (до знака уступи дорогу) . Правомерен ли протокол по 12.16 ч.з, Откуда мне было знать, что улица с односторонним движением. (Я только выезжал со двора, въезжал во двор не я.)

Кто может дать квалифицированный ответ. Меня остановил инспектор ГИБДД за то, что я двигался по полосе предназначенной для общественного транспорта. В начале улицы с односторонним движением по которой я двигался находиться знак 5.11 после этого знака располагается ж/д переезд, три перекрестка и нет никаких дублирующих знаков, нет разделительной полосы проехав последний перекресток я начал обгон автомобиля и как мне сказал инспектор я выехал на полосу встречного движения. Ширина дороги около 10 метров, до левой обочины во время обгона оставалось около 4-х метров, с протоколом я не согласился и не подписал его. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, прав ли инспектор который квалифицировал мое нарушение как выезд на полосу предназначенную для движения общественного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал на улицу с односторонним движением из двора знаков обозначающих одностороннее движение не устоновленно знаки устоновлены вначале улицы какое наказание мне грозит или как его ибежать и в течении кокого времени должен пройти суд после составлении протокола.

Выехал из парковки. Парковка находилась на улице с односторонним движениям! Но заежал туда НЕ Я, а мой друг на моей машине! Я не мог знать, что улица с односторонним движениям, и поехал против шерсти. При выезде с улицы знаков никаких нет. Менты говорят, что я не прав!

Сегодня поехал в зону отдыха, проехал по дороге с односторонним движением метров через сорок повернул во двор и оставил машину во дворе, пришел через 5 часов и поехал со двора налево. А они тут как тут, забрали права, сказав что ехал навстречу потоку. А я то еду со двора и мне никаких запрещающих знаков нет. Или я всю жизнь должен помнить о том знаке, что стоит в начале дороги. Может должны устанавливаться дополнительные информационные знаки для выезда из дворов на одностороннее движение? Это однозначно лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение