Могу ли я встать на очередь, на получение земельного участка, как многодетная?

• г. Москва

Я стою в очереди на квартиру (улучшение жилищных условий) т.к. наш дом признан аварийным и непригодным для проживания. Я многодетная мать. Могу ли я встать на очередь, на получение земельного участка, как многодетная? И не снимут ли меня с очереди на квартиру?

У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?

Моя мама, инвалид 3 группы, проживает в приватизированной квартире в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Мама стояла для улучшении жилищных условий, как многодетным мать, мы выросли и её сняли с первоочередной очереди на улучшение жилищных условий и поставили в общую очередь. Хотя в жилищном кодексе прописано, что проживающие в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит должны состоять в во внеочередном списке очередников на улучшение жилищных условий. Права ли администрация МО о постановке мамы в общую очередь на улучшение жилищных условий и что надо делать, если они не правы?

С уважением Абдряшитов.

Моя мама проживает в приватизированной квартире в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Мама стояла для улучшении жилищных условий, как многодетным мать, мы выросли и её сняли с первоочередной очереди на улучшение жилищных условий и поставили в общую очередь. Хотя в жилищном кодексе прописано, что проживающие в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит должны состоять в во внеочередном списке очередников на улучшение жилищных условий. Права ли администрация МО о постановке мамы в общую очередь на улучшение жилищных условий и что надо делать, если они не правы?

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Мы стоим в очереди как многодетная семья 2 года на получение земельного участка, могут ли нас обязать встать в очередь на улучшение жилищных условий если мы в этом не нуждаемся, и могут ли нас снять с очереди согласно поправке к земельному кодексу которые установил закон №138, мы живем в Республике Башкортостан город Уфа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стаю на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать, могу ли я стать на очередь по программе молодая семья и поставить мужа на очередь как инвалида 2-ой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение