Как отстоять свои права - история с тремя судебными приказами и коллекторами за долг в 2019 году
В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Светлана, если судебный приказ от 2017 года был вами отмене, то предоставьте приставам это определение, какие проблемы?
Здравствуйте Светлана Сергеевна
На первый взгляд имеет место быть нарушение процессуального законодательства, одно и то же требование суд рассматривает только один раз.
Я правильно понимаю, что приказ от 2017 года Вы не отменили? Если так, то можно попробовать написать заявление об отмене с восстановлением срока.
Мной отменен в 2016 г и в 2018 г, а о существовании суд. приказа в 2017 г я не знала.