Может ли жена подать на алименты после развода через год или более?

• г. Курск

Вопрос такой. У меня развод по обоюдному согласию, двое детей 17 и 5 лет при разводе жена не подавала на алименты, може ли она подать на алименты через год или больше лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, она имеет право подать заявление о назначении алиментов. Рекомендую составить с бывшей супругой соглашение об алиментах.

Да, на алименты можно подать в любое время до достижения ребенком совершеннолетия.