Как бороться со скандалисткой-родственницей - опыт мамы взрослых детей

• г. Ставрополь

Ситуация такая, что моя мама, бабушка моих детей звонит по поводу и без во все мои инстанции - недавно она написала в комитет образования, что учитель географии моего сына - некомпетентен и ставит заниженные оценки. Звонок был произведен без моего ведома. У мня лично нет претензий к школе. В результате - звонит классный руководитель и вот это всё выясняется, а так же и то, что она уже звонила и скандалила с директором. Параллельно с этим она лезет во вс мои дела - звонит в ЖКХ узнать наши долги, затем трясет этой информацией по поводу и без, дает жкх телефон свекрови, чтоб та знала что у нас есть долг жкх. Создает мне везде скандалищи. Что мне делать с такой мамашей? Я уже оборвала с ней всякие контакты, а она продолжает везде совать свой скандальный нос - это при учёте, что мне 43 года! В психушку ее класть не за что - она абсолютно здорова, но вот такие у нее закидоны? Как воздействовать на такую родственницу?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос не юристам, а психологам. Вопросами взаимодействия с родственниками они занимаются.

--- Здравствуйте, хитростью решайте вопрос, говорите что со всем согласны, но просите самой во всём разбираться по детям.

С уважением юрист Лигостаева А.В.