Как бороться со скандалисткой-родственницей - опыт мамы взрослых детей

• г. Ставрополь

Ситуация такая, что моя мама, бабушка моих детей звонит по поводу и без во все мои инстанции - недавно она написала в комитет образования, что учитель географии моего сына - некомпетентен и ставит заниженные оценки. Звонок был произведен без моего ведома. У мня лично нет претензий к школе. В результате - звонит классный руководитель и вот это всё выясняется, а так же и то, что она уже звонила и скандалила с директором. Параллельно с этим она лезет во вс мои дела - звонит в ЖКХ узнать наши долги, затем трясет этой информацией по поводу и без, дает жкх телефон свекрови, чтоб та знала что у нас есть долг жкх. Создает мне везде скандалищи. Что мне делать с такой мамашей? Я уже оборвала с ней всякие контакты, а она продолжает везде совать свой скандальный нос - это при учёте, что мне 43 года! В психушку ее класть не за что - она абсолютно здорова, но вот такие у нее закидоны? Как воздействовать на такую родственницу?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос не юристам, а психологам. Вопросами взаимодействия с родственниками они занимаются.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, хитростью решайте вопрос, говорите что со всем согласны, но просите самой во всём разбираться по детям.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 7 классе. В школе на протяжении 6 лет её гнобили две девочки (лидеры класса), учитель на это не реагировал.

Моя дочь не выдержала, и при конфликте с одноклассницей-агрессором, в личной переписке со своей подругой обозвала её нехорошим словом. Та переслала часть переписки этой однокласснице (которую обозвала моя дочь), а та в свою очередь передала её классному руководителю. За что, без моего ведома, мою дочь учитель заставил извиняться перед агрессором в присутствии других детей. Моя дочь извинилась, но после этого отказывается ходить в школу. Я написала в школу заявление, но теперь обвиняют мою во всём дочь, аргументируя только этим случаем. Скажите, пожалуйста, имел ли право классный руководитель без моего ведома разбираться по этому поводу с ребёнком? Является ли наказуемым оскорбление, то, что сказал своему другу, а не лично этому человеку и не в присутствии других людей?

Даже не знаю, как описать ситуацию. Она очень нестандартная... Есть ГБОУ (государственная школа). Эта школа ближайшая к моему дому, НО она считается элитной... Место в этой школе мой ребёнок получил после того, как я написала кучу жалоб... как результат: неприязнь к моей личности завуча в этой школе... Родительские комитеты классов назначаются тоже завучем... так как ещё за долго до 1 сентября с родителей начинают собирать деньги, чтобы купить новые парты, стулья, документ-камеры и т.д...Со мной произошла такая ситуация: Учитель в нашем классе уволилась, а родительский комитет заявил, что это я названивала учителю, истерила, закидала письмами и т.д.поэтому учитель не выдержал такой атмосферы и уволился... Родительский комитет предложил всем выживать моего ребёнка из класса, со мной не общаться никому... Устроилась на работу новая учитель и ей сразу было сказано, что вот есть такая мамочка и с ней будут проблемы... Родители написали письмо с просьбой перевести моего ребёнка в другой класс на имя директора, в этом письме писали обо мне всякие гадости... Многие это письмо подписали и отдали новой учительнице как подтверждение "все против неё и её ребёнка"...Новая учитель оказалась нормальной и не обратила вниманиеяна весь этот маразм... как результат... завуч стала нового учителя выживать... Новый учитель тоже уволилась... САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ТО,ЧТО Я ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ С ТОЙ ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ... Я НЕ ПИСАЛА И НЕ ЗВОНИЛА... хотя род. ком.об этом сообщил... Я хочу привлеч родительский комитет к ответственности за клевету. Мне нужна помощь специалиста в этом деле!

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Девочка перешла в нашу школу недавно, но весь класс и учителя страдают. Она срывает уроки, учиться не хочет, детей обзывает, выполнять правила школы не хочет. Учителя стараются с ней найти контакт выяснить причину такого поведения, но, ребенок на контакт вродибы идет, но потом приходит домой и маме рассказывает о таких небылицы, что все в шоке. Мам ездит с жалобой в везде где только можно. Дошло до того что мама звонит классному руководителю и обзывает нецензурно. Что нам делать? При этом отдел образование советует не трогать девочку и налаживать контакт с мамай.

Классный руководитель, где учится мой ребёнок, без моего ведома распечатала нашу с ней личную переписку и показала всему коллективу школы. Там не было ничего такого, переписка об успеваемости, моё мнение о школе и учителях, наши планы и эмоции.

Но сам факт того, что за моей спиной учитель всю нашу личную переписку распечатала на листах и показала всем коллегам своим, мне крайне неприятен! Я писала только ей и не хотела, чтобы кто-то кроме неё знал об этом. Меня не спросили, не оповестили, просто поставили перед фактом и уже обсуждают все учителя, завучи и т.д.! Это правомерно? Или незаконно? Как мне поступить и есть ли статья на этот счёт? Благодарю.

Классный руководитель халатно относится к своей работе, ребенок очень часто болеет. Все справки и документации имеются, учителя школы в том числе и классный руководитель без основательно ставят двойки ребенку. На вопросы ребенка «За что данная оценка, ответ классного руководителя» . Догадайся сам не мешай мне работать (при этом классный руководитель является завучем). Так же учитель труда в связи с частым отсутствием труда называет ребенка «Наркоманом» прилюдно. В связи с травмой у ребенка освобождение от Физ. Культуры на 3 месяца, учитель Физ. ры заставляет ребенка делать различные конспекты (которые он делает и все равно ставит не удовлетворительную оценку). Разберите данный вопрос пожалуйста.

Дравствуйте. Моя ситуация начинается с угрозы родителя. Мой сын обзывался на её дочь. Банальные обозвалки. Но мама девочки написала в ватсап голосовое сообщение с угрозой моему ребёнку. Её слова: " взять всех детей в классе и отпиздить его, что б знал, как обзываться" Далее разбирались в школе, но мама девочки перекрутила всё, что он балуется и прочее. Теперь весь класс и кл руководитель все до единого говорят, что мой сын виноват. Ребёнок утверждает мой обратное. Я так понимаю, что это называется подстрекательством Вчера на день учителя возник конфликт с другим классом дежурным в школе. Я своему сыну сказала, чтобы снимал в тихоря, как они себя ведут, как хамят. Но сегодня он записал на диктофон, далее со слов сына, эта самая девочка той родительницы на ябидничала учителю, учитель в свою очередь криками рассказала, что по указу школы это запрещено. Сам указ ребенок принёс со школы. Но там написано во время урока запрещено, а не на перемене. Но на перемене не прописано, что можно включить диктофон. Подскажите как в этих ситуациях действовать. Ведь школа я так поняла моего сына нашли "виноватым во всех смертных грехах "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: у меня нет кредитов, должностей, но моя родственница при получении кредита оставила мой номера телефона как контактный, без моего ведома и теперь мне звонят в день по десять раз. Я передавала всю информацию как родственница, так коллекторам. Но они продолжают звонить. Я работаю по сменам и мне хочется отдыхать. Как мне им объяснить, чтоб не звонили?

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

Мой сын учится в 7 классе. 16 меня вызвали в школу классный руководитель. На перемене мне сказали что хотят созвать комиссию, так как мой сын не приносит все рабочие тетради, на уроках не всегда слушает учителя географии. Могу ли я отказаться от комиссии? Могу ли я попросить посменную претензию к моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение