Выкупил все квартиры в доме. Принадлежат ли мне теперь чердак и подвал, или же я должен их выкупать отдельно?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Нет, не принадлежат, если жилой дом находиться в собственности г. Москвы (муниципальной). Процедура выкупа чердака и подвала производиться путем конкурса, в результате которого вы приобретаете 50% чердачного (подвального) пространства у города (если чердак в собственности города; муниципальная).

Если же все квартиры были выкуплены у членов ТСЖ - то чердачное пространство и подвал принадлежат вам.

Если у вас возникнут вопросы, в том числе по порядку выкупа чердачного (подвального) пространства - обращайтесь по эл.адресу (russia@nccom.ru). Если вам понадобиться юридическое сопровождение данной сделки - то я могу вам оказать подобного рода услуги.

С уважением, Малинин А.М.