Бывший сотрудник с общим стажем работы более 30 лет получил меньше по больничному листу из-за перерыва в трудовой деятельности - возможный подвох?

• г. Курск

Общий стаж работы более 30 лет. после увольнения был перерыв один год. на новом месте работы больничный лист рассчитали менее 100% так как неработающий год "Съел" средний заработок за последние 2 календарных года с предыдущего места работы. Вопрос: нет ли здесь подвоха =Спасибо Олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег, размер выплаты пособия по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из двух календарных годов. Да действительно, если Вы год не были официально трцдоцстроены, то за Вас не производились отчисления на страховые случаи, поэтому выплата Вас законно посчитана.