Как обжаловать постановление о прекращении дела об административном правонарушении, связанного с дтп, если виновник не был опрошен?

• г. Кемерово

Если при дтп был виновен пассажир открывший дверь машины, но сотрудниками опрошен не был, за сроком давности, по причине того, что установить личность пассажира не удалось, вынесено было постановление о прекращении по делу об административном правонарушении. Куда обжаловать данное постановление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать постановление должностного лица ГИБДД по делу об административном правонарушении можно в суде, подав жалобу не позднее 10 дней после получения на руки копии постановления.