Важно ли иметь справку для получения выплаты к Великой Победе - опыт бабушки

• г. Петропавловск-Камчатский

Сейчас все о говорят о выплате к Великой победе. У меня такой вопрос. Моей бабушке 90 лет. 30 года рождения. Вроде по дате рождения проходит, работала в годы войны в совхозе. Но вот документально нет справки. Можно ли как то получить эту справку (книжечку) или без справки, она подходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Речь, кажется, шла об участниках ВОВ, это отдельная категория ветеранов ВОВ, ваша бабушка может не попасть под выплату, так как в 1945 году ей было только 15 лет и она возможно является ветераном, но не участником.

Точнее можно будет ответить после подписания указа президента.