Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Интересная история

Несколько лет назад в отношении меня скрыв от меня вынесли постановление и привлечении в качестве обвиняемого и передали в суд другого района (по подсудности) материалы уголовного дела. До настоящего времени суд приговор не выносил. Узнав о привлечении я подал жалобу в порядке ст.125 УПК в суд по месту вынесения Постановления. Однако суды всех уровней включая ВС РФ отказали мне в отмене постановления в связи тем, что это компетенция суда рассматривающего дело по-существу. В связи с тем что основанием для вынесения постановления явился скрытый от меня приказ о наложении дисциплинарного взыскания я подал гражданский иск по месту жительства, чтобы обжаловать дисциплинарное взыскание. И выйти на реабилитацию. В ходе рассмотрения гражданского иска прокурор хотел вручить мне приговор который по-быстрому "нарисовали"что бы прекратить гражданское дело а в уголовном практически выиграть будет невозможно. Написав ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие я сорвал эту попытку. Как пресечь действия прокурора, на следующем заседании. И вообще при появлении в суде приставы могут просто ознакомить меня с приговором?

вопрос №16806530
прочитан 24 разa

По какой статье вам предъявили обвинение и когда?

(текст отредактирован 19.01.2020 в 17:53)

Ч.2 ст.293 УК РФ 7 лет назад, в связи с тем что в криминальной базе факт привлечения отражен меня нигде не берут на работу. Я отозвал у "старого" работодателя заявление об увольнении по собственному желанию на основании ст.53 Конституции РФ и сейчас не работаю. Если я устроюсь работать, то при обстоятельствах когда мне известно о привлечении это фактически будет означать согласие с действиями старого работодателя и дисциплинарным взысканием... а значит признаю себя виновным ситуация патовая...

вопрос №16807781

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X