Как вернуть остаток аванса после расторжения предварительного договора купли-продажи и продажи недвижимости?

• г. Чебоксары

По предварительному договору купли продажи был получен аванс, но не вся сумма. После полного расчета должен был быть переход права собственности. Однако остаток суммы не был получен и переход не осуществился. Аванс быт потрачен на погашение кредита. Через некоторое время покупатель через суд расторг предварительный договор и взыскал аванс. Аванс не мог сразу вернуть. Потом дом был продан другому лицу за малую сумму. И эта сумма была возвращена взыскателю. Тепер взыскатель обратился в органы полиции чтоб привлечь к ответственности. Из всей суммы аванса был возвращен 0.25 суммы. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие вопросы не входят в компетенцию органов полиции. Можете не переживать, уголовного преследования не будет.