Вопрос о прописке несовершеннолетней дочери бывшей гражданской жены

• г. Новодвинск

Я проживаю в собственной двухкомнатной приватизированной квартире, общей жил. пл. 44 кв. м. прописан один. Может ли бывшая гражданская жена прописать ко мне нашу с ней не совершеннолетнюю дочь через суд, т.к. в прописке ребёнка я ей отказал. Она является главным опекуном и и дочь прописана по месту регистрации (прописки) матери в бывшем общежитии в комнате жил. пл. 14 кв. метр. Но там ещё кроме них прописан первый бывший её гражданский муж, и их совершеннолетний (взрослый) сын. Сама она с дочерью находится на постоянном проживании (проживает) в четырёхкомнатной квартире её матери (где имеет законную долю собственности) А в общежитии проживает её сын с женой и ихним не совершеннолетним ребёнком. (не знаю правда прописаны ли там жена и ребёнок её сына)

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Нет, это невозможно. Если ребенок проживает с мамой, то именно она имеет обязанность зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.