Вопрос о прописке несовершеннолетней дочери бывшей гражданской жены

• г. Новодвинск

Я проживаю в собственной двухкомнатной приватизированной квартире, общей жил. пл. 44 кв. м. прописан один. Может ли бывшая гражданская жена прописать ко мне нашу с ней не совершеннолетнюю дочь через суд, т.к. в прописке ребёнка я ей отказал. Она является главным опекуном и и дочь прописана по месту регистрации (прописки) матери в бывшем общежитии в комнате жил. пл. 14 кв. метр. Но там ещё кроме них прописан первый бывший её гражданский муж, и их совершеннолетний (взрослый) сын. Сама она с дочерью находится на постоянном проживании (проживает) в четырёхкомнатной квартире её матери (где имеет законную долю собственности) А в общежитии проживает её сын с женой и ихним не совершеннолетним ребёнком. (не знаю правда прописаны ли там жена и ребёнок её сына)

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Нет, это невозможно. Если ребенок проживает с мамой, то именно она имеет обязанность зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

Я прописан в квартире родителей, там-же прописан мой ребенок, собственно родители и сестра. Необходимо прописать туда двух взрослых. С бывшей женой разошлись год назад. Живем раздельно, ребенок с ней. Бывшая жена прописана в квартире матери, где собственно проживают и прописаны мать бж, младшая не совершеннолетняя сестра и бабушка. У бж доля в той квартире. Может ли бж перепрописать туда нашего с ней ребенка?

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка где я тоже прописан, но не проживаю.

На каком основании она имеет и не имеет право проживать там?

И как изменится ситуация, если комната в собственности, и там будут прописаны мои братья?

В комнату в муниципальной квартире, где прописан мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, муж прописал меня и нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена, которая является опекуном сына хочет оспорить в суде мою прописку, так как ее согласия не спрашивали, но при прописке начальник паспортного стола прописал меня без проблем. Насколько правомерны действия бывшей жены мужа?

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

В комнате прописаны отец, его бывшая жена и её сын. Можно ли прописать в неприватезированную комнату законную жену (на данный момент) и её дочь, без согласия бывшей жены и её сына. Жилплощадь не позволяет, и там, где прописана его нынешняя жена и её дочь тоже переполняна (8 человек в двукомнатной квартире). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире. Кроме него там прописана его мать, двое его несовершеннолетних детей (они же и являются собственниками) и мы с сыном прописаны там временно. В данный момент там проживают его дети с бывшей женой, но прописана она в другом месте. Могу ли я придти с вещами и остаться там жить до окончания срока временной прописки? И может ли она (бывшая жена) через суд нас (меня и моего сына) от туда выписать?

Моему сыну 16 лет. На момент гибели его мамы, мы были в разводе, сын проживал с ней и её родственниками, по месту её прописки, где он и сейчас прописан. После её смерти, прошло 12 лет, сын проживает со мной по месту, моей прописки. В этом году родственники решили приватизировать квартиру (сейчас там прописаны: сестра моей бывшей жены, она и является квартирасьёмщиком, муж сестры, трое их детей один из них совершеннолетний и мой сын). Квартира четырехкомнатная, общая площадь 72 кв.м., жилой площади 45 кв.м.

ВОПРОС: Какую долю имеет мой сын, в этой квартире?

Семья состоит из папа, мама и три совершеннолетних сына. Старший сын прописан и проживает в маминой однокомнатной квартире с гражданской женой и родной дочерью. Остальные граждане проживают и прописанны в четырехкомнатной квартире у отца. Как будет разделена мамина квартира после её смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение